Методы обнаружения вирусов

14 ноября 2018 лета

Компания «Доктор Веб» предупреждает: применение устаревших версий Dr.Web чревато пропусками вредных программ, конфликтами со посторонним ПО столь словно сбоями в работе антивируса. О чем столь информативно гласят требования в службу помощи от юзеров безвыходно устаревших версий Dr.Web.

C выходом новеньких версий Dr.Web мы в силу ряда факторов продолжаем оказывать техническую помощь юзерам прежних версий наших продуктов. тем перестать делать менее при конкретно в конкретно в конкретно в этом обращаем особенное внимание: это чревато грустными последствиями.

Среди покупателей укоренился миф о том, словно ветхие версии антивирусов потребляют абсолютно все меньше ресурсов, чем новые. популярны случаи, порой юзеры специально запрашивали ссылки на скачивание столь словно ставили «древние» версии продуктов Dr.Web. 2-ая причина, по коей фирмы остаются на древних версиях, — опаска либо нежелание изменений, нужда тестирования совместимости новенького ПО, вероятность наличия в нем ошибок.

Так либо иначе, однако за опаска перемен подобным предприятиям в итоге приходится платить — убытками в итоге вирусных инцидентов, от коих важно перестать делать имеют абсолютно все шансы предохранять ветхие версии антивируса. Они перестать делать имеют абсолютно все шансы противодействовать новым интернет-угрозам, т. к. перестать делать применяют новенькие технологии, отвечающие современным вызовам. Так, например, технологии превентивной обороны явились в Dr.Web едва-только в версии 10, а уж технологии детектирования на базе алгоритмов машинного обучения добавлены в Dr.Web Enterprise Security Suite едва-только с версии 11. Без этих технологий сопротивление сегодняшнему «бичу» в мире вредных программ – троянцам-шифровальщикам – легко невозможно.

Уверяем наших клиентов: использование новеньких технологий Dr.Web перестать делать обозначает повышения системных требований. бражка «Доктор Веб» регулярно проводит рефакторинг своих продуктов. Так, в итоге поисковой оптимизации вирусных баз в 2016 году они стали проще на треть – без утраты свойства фильтрации, стали компактнее столь словно основы Родительского/Офисного контроля. столь словно труд в конкретно в конкретно в конкретно в этом направленности продолжается.

Если ваша бражка применяет Dr.Web Enterprise Security Suite версии 9 столь словно ниже, скачайте столь словно установите:

  • или последнюю версию – 11;
  • или последнюю сертифицированную версию – 10.

Нередко те, кто-то годами продлевает лицензии Dr.Web, перестать делать перебегают на новенькие версии. В итоге следом 1-2 вирусных инцидентов клиент, разочарованный некачественной, как-либо ему же кажется, защитой, уходит к конкуренту. однако в чем простите в конкретно в конкретно в конкретно в этом случае антивирус?

Обращаем особенное участливость покупателей сертифицированной ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.

Сертификат к этой версии истек столь словно продлеваться перестать делать БУДЕТ.

Поэтому фирмы обязаны разглядеть вероятность перехода на жизненную сертифицированную в ФСТЭК версию Dr.Web Enterprise Security Suite, сертификат соответствия № 3509 (ведутся работы по его продлению).

Необходимо приобрести медиа-пакет для версии 10 столь словно ввести ПО Dr.Web версии 10 с дисков, поставляемых в составе медиа-пакета.

Медиа-пакет можно приобрести чрез партнеров «Доктор Веб».

Чтобы перестать делать ждать прибытия медиа-пакета (сроки его доставки зависят от работы Почты России), обратитесь в службу помощи столь словно для вас станет предоставлена гиперссылка на скачивание сертифицированной версии 10. По прибытии медиа-пакета переустанавливать Dr.Web станет перестать делать надо.

Частые вопросцы

Все сертификаты столь словно лицензии Dr.Web

Наш клиент, переходящий на новенькие версии Dr.Web, помножать приобрести консультации, касающиеся совместимости ПО столь словно совета по процедуре перехода. Для этого нужно превратиться в службу поддержки. а также есть инструкция по скорой установке.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости