Методы обнаружения вирусов

27 ноября 2018 года

«Доктор Веб» воображает новейшую версию веб-сервиса анализа вредных так что потенциально небезопасных файлов Dr.Web vxCube 1.2. Она подключает вагон улучшений активных полномочиях так что содержит малость значимых исправлений.

Поддержка приложений для Android

Новая версия Dr.Web vxCube научилась рассматривать приложения для мобильной платформы Android в формате APK. доклад анализатора APK-файлов очень одинаков с привычным юзерам итогом изучения файлов для ОС Windows, впрочем содержит шеренга доборных разделов. В частности, область «Манифест» показывает перечень разрешений так что иные сведения, указанные разработчиком в XML-манифесте приложения: благодаря данному можно загодя узнать, к каким ресурсам устройства приобретет доступ программа в процессе собственной работы. доборная извещение представлена в разделах «Телефонные зазвонисты так что SMS» так что «Намерения», где-нибудь содержится перечень свойственных для приложения целей (Intents) — особых механизмов, описывающих выполняемые программой операции так что активности.

#drweb

Проверка сетевых ресурсов

В новейшую версию обслуживания была добавлена испытание удаленных сетевых ресурсов на вредоносность с пользованием баз Родительского контроля. Для наглядности эти ресурсы помечаются на графе процессов красным, оранжевым либо серым оттенком в зависимости от степени них опасности.

#drweb

Новое оформление отчетов

На экране с итогами анализа сейчас показывается доборная информация, в фолиант числе формат файла, массовое период анализа так что добавочные настройки. тоже мы добавили индикацию для созданных в процессе анализа файлов, кои перестать были собраны для отчета. В целях безопасности итог анализа сейчас упаковывается в запароленный картотека — для просмотра его содержимого подобает возвести пароль vxcube.

#drweb

Поддержка новеньких типов файлов

В новейшей версии обслуживания сбыта помощь надлежащих форматов файлов: BAT, SLK, CHM так что IQY. Формат BAT классически применяется для пакетных файлов — особых текстовых файлов, содержащих комплект команд операционной системы. Файлы SLK используются для передачи заданных меж приложениями Microsoft, в частности при импорте таблиц так что баз данных. В файлах CHM обыкновенно представлена контекстная справка в формате HTML для приложений, работающих в среде Windows. Наконец, файлы с расширением IQY относятся к единому из поддерживаемых форматов табличного редактора Microsoft Excel так что временами преступники употребляют них для пуска разнообразных вредных сценариев.

#drweb

Важные исправления

Мы поменяли библиотеку для показа изображений так что видео, в итоге чего были устранены неполадки при просмотре в Safari видеоотчетов так что снимков экрана. Благодаря данному получилось существенно оптимизировать помощь работы обслуживания в браузере Safari.

В работе обслуживания были устранены бессчетные ошибки, в фолиант числе неожиданное отключение VNC-клиента при долговременном использовании. Исправлено неправильное отражение численности проанализированных файлов.

Для работы с обслуживанием Dr.Web vxCube понадобится лицензия – демо либо коммерческая.

Демоверсия Dr.Web vxCube предполагает испытание 10 объектов в направление 10 дней так что доступна здесь.

Приобрести коммерческую разрешение Dr.Web vxCube можно в интернет-магазине «Доктор Веб».

#Dr.Web #сервисы #анализ

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости