Методы обнаружения вирусов

27 ноября 2018 года

«Доктор Веб» воображает новенькую версию веб-сервиса анализа вредных так что потенциально коварных файлов Dr.Web vxCube 1.2. Она подключает огромное количество улучшений активных полномочиях так что содержит чуть-чуть значимых исправлений.

Поддержка приложений для Android

Новая версия Dr.Web vxCube научилась рассматривать приложения для мобильной платформы Android в формате APK. доклад анализатора APK-файлов наиболее идентичен с привычным юзерам итогом исследовательские работы файлов для ОС Windows, но содержит пробор добавочных разделов. В частности, ответвление «Манифест» показывает перечень разрешений так что иные сведения, указанные разработчиком в XML-манифесте приложения: благодаря данному можно заблаговременно узнать, к каким ресурсам устройства приобретет доступ программа в процессе собственной работы. доборная уведомление представлена в разделах «Телефонные зазвонисты так что SMS» так что «Намерения», где-либо содержится перечень свойственных для приложения целей (Intents) — особых механизмов, описывающих выполняемые программой операции так что активности.

#drweb

Проверка сетевых ресурсов

В новенькую версию обслуживания была добавлена испытание удаленных сетевых ресурсов на вредоносность с внедрением баз Родительского контроля. Для наглядности эти ресурсы помечаются на графе процессов красным, оранжевым либо серым оттенком в зависимости от степени них опасности.

#drweb

Новое оформление отчетов

На экране с итогами анализа нынче показывается доборная информация, в книга числе формат файла, сплошное период анализа так что добавочные настройки. тоже мы добавили индикацию для созданных в процессе анализа файлов, коие не делать были собраны для отчета. В целях безопасности расследование анализа нынче упаковывается в запароленный картотека — для просмотра его содержимого должно установить пароль vxcube.

#drweb

Поддержка новеньких типов файлов

В новенькой версии обслуживания сбыта помога надлежащих форматов файлов: BAT, SLK, CHM так что IQY. Формат BAT классически применяется для пакетных файлов — особых текстовых файлов, содержащих комплект команд операционной системы. Файлы SLK используются для передачи заданных меж приложениями Microsoft, в частности при импорте таблиц так что баз данных. В файлах CHM обыкновенно представлена контекстная справка в формате HTML для приложений, работающих в среде Windows. Наконец, файлы с расширением IQY относятся к единому из поддерживаемых форматов табличного редактора Microsoft Excel так что порой преступники пользуются них для пуска всевозможных вредных сценариев.

#drweb

Важные исправления

Мы поменяли библиотеку для показа изображений так что видео, в итоге чего были устранены неприятности при просмотре в Safari видеоотчетов так что снимков экрана. Благодаря данному получилось неизмеримо оптимизировать помощь работы обслуживания в браузере Safari.

В работе обслуживания были устранены бессчетные ошибки, в книга числе неожиданное отключение VNC-клиента при продолжительном использовании. Исправлено неправильное отражение численности проанализированных файлов.

Для работы с обслуживанием Dr.Web vxCube будет нужно лицензия – демо либо коммерческая.

Демоверсия Dr.Web vxCube предполагает испытание 10 объектов в направление 10 дней так что доступна здесь.

Приобрести коммерческую разрешение Dr.Web vxCube можно в интернет-магазине «Доктор Веб».

#Dr.Web #сервисы #анализ

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости