Методы обнаружения вирусов

7 марта 2012 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик валютных денег информационной безопасности — предостерегает о возникновении потенциально небезопасной программы для мобильной операционной системы гугл Android (добавлена в вирусные основы под именованием not a virus Tool.iGirl). Это приложение владеет многообразным столь ровно зверски увлекательным функционалом для «выманивания» валютных денег у пользователя.

В этап с 31 декабря 2011 годы по 26 февраля 2012 годы юзеров ICQ-совместимых приложений для обмена моментальными сообщениями практически захлестнула вал спама, рекламирующего новенькую партнерскую программу веб-сайта cowslab.com. обладатели этого ресурса распространяют приложение для мобильной платформы Android, нареченное I-Girl. Программа воображает собой чат-бота, демонстрируемого на экране мобильного устройства в образе привлекательной девушки. Разработчики утверждают, ровно с ботом можно вести осознанные диалоги, набирая свои реплики на клавиатуре в образе текстовых сообщений. безотложно рекламу этого приложения можно хватить в вебе повсеместно: от направленных на определенную тематику блогов столь ровно форумов, перед началом спама в IM-месседжерах столь ровно общественных сетях.

screen

screen

screen

screen

Разработчики этого приложения интенсивно влекут в целях его распространения юзеров Интернета: для этого желающим нужно зарегистрироваться на веб-сайте партнерской программы столь ровно принять нестандартный идентификационный номер. потом распространителю предлагается гиперссылка для загрузки столь прозываемою «демоверсии» программы I-Girl столь ровно ее абсолютной версии. Агенты обязаны разносить чат-бота всеми доступными методами, ведь от этого впрямую зависит них доход.

Программа разрешает вести с демонстрируемой на экране виртуальной женщиной разговор в режиме действительного времени, юзер в том числе умножать ее раздеть. впрочем спустя некое пора скоропостижно обнаруживается, ровно абонентский счет хозяина мобильного устройства «похудел» на кое-какую сумму, зависящую от длительности «разговора» — от нескольких сотен перед началом нескольких тысяч рублей. помимо того, случается, ровно женщина на экране «молчит», а уж уж уж денежные средства с мобильного счета юзера для тех периодом интенсивно списываются. Оказывается, для общения с ботом требуется расплачиваться за каждое информация особой виртуальной валютой — «голосами», столь ровно в целях пополнения баланса программа неприметно для юзера рассылает платные СМС на премум-номера. помимо того, I-Girl передает на интернет-сайт разработчиков программы ID мобильного устройства, на котором она установлена.

screen

Ради верности подобает отметить, ровно упоминание о стоимости услуг содержится в тексте пользовательского Соглашения, прилагаемого к программе, впрочем в случае если юзер закончить ознакомится с его положениями заранее, он умножать потерять значимой суммы на своем счету. большущая доля приобретенного подобным методом дохода уходит разработчикам программы, а уж уж уж кой-какой процент передается распространителю. помимо того, шпик умножать пригласить на интернет-сайт cowslab.com столь ровно прочих пользователей, приобретя после конкретный процент от них дохода — подобным образом, разработчики формируют особую MLM-структуру распространителей собственного творения.

screen

Сама по для себя программа I-Girl закончить несет конкретной опасности для операционной системы конечных юзеров Android, впрочем фирма «Доктор Веб» посчитала нужным прибавить ее в снимок потенциально небезопасного ПО, ведь заданное приложение, во-первых, грозится благосостоянию пользователей, а уж уж уж во-вторых, распространяется при поддержки свойственных для вредного ПО методов: принудительного редиректа гостей на интернет-сайт дистрибьютора программы столь ровно спустя навязчивые спам-рассылки.

Подробнее о предоставленной схеме «относительно правдивого изъятия валютных средств» у наивных юзеров вы сможете постичь из нашего видеообзора.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости