Методы обнаружения вирусов

4 мая 2012 года

В отношения со сложной экономической обстановкой в мире так будто возрастающей безработицей умножаются случаи жульнических действий в отношении людей, деятельно ищущих работу, — в книга числе так будто в Интернете. корпорация «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает юзеров об одном из общераспространенных разновидностей сетевого мошенничества, используемого злодеями в отношении пользователей, озабоченных решением трудности трудоустройства. Заполнив маленькую анкету на веб-сайте «потенциального работодателя», жертва умножать потерять конкретной валютной суммы.

Веб-сайты, дозволяющие воплотить подбор вакансий, постоянно используют великий популярностью, так будто задачка розыска работы раным-ранешенько либо поздно встает перед хоть каким пользователем. приуроченные к решению трудности трудоустройства порталы предлагают соискателям хватит уютный сервис, с поддержкой коего можно перестать всего-навсего лишь проглядеть годящиеся предложения, для тех закончить менее так будто расположить личное резюме. для тех закончить менее влекут похожие веб-сайты перестать всего-навсего лишь заинтересованных визиторов так будто работодателей, для тех закончить менее так будто самых разных мошенников, желающих подзаработать на человечной доверчивости.

Зарегистрировавшись на одном из порталов в качестве соискателя, юзер обыкновенно наполняет особую форму, в коей показывает свое совершенное имя, контактные данные, образование, эксперимент работы, а уж тоже прочие сведения, коие имеют все шансы пребывать увлекательны возможному нанимателю. Просматривать подобные резюме имеют вероятность представители компаний, зарегистрированные на веб-сайте в качестве работодателя. Преследуя свои алчные цели, преступники образовывают на аналогичных ресурсах учетную запись несуществующей корпорации либо одной из действительно действенных корпораций с звучным так будто запоминающимся названием. потом плуты отыскивают размещенные на веб-сайте резюме так будто отсылают соискателям по электронной почте сообщение, в котором им же предлагается захватить некоторую измышленную вакансию, в частности «инженера по подбору оборудования». Для этого вероятной жертве надлежит минуть «онлайн-собеседование» на конкретном сайте, ответив на крошечку легких вопросов. вебсайт формируется злодеями специально для этой цели так будто выглядит, будто правило, хватит солидно так будто представительно: настолько, будто ничего перестать подозревающий кандидат доверчиво попадается в ловушку.

screen

«Онлайн-собеседование», будто правило, состоит из нескольких 10-ов элементарных вопросцев из серии «быстро ли вы устаете? (Да/Нет)», при данном у соискателя перестать узнают ни имени, ни контактных данных, ни инфы об эксперименте работы либо квалификации. но несмотря на все вышесказанное в последствии прохождения «теста» жертве предлагается погнать СМС-сообщение «с собственным кодом результата» на малорослый номер так будто возвести в соответственное фон код подтверждения, приобретенный в ответном сообщении.

screen

На самом деле, последовав совета мошенников так будто послав СМС на предложенный ими номер, юзер соглашается с условиями «псевдоподписки» — услуги по предоставлению доступа к информации, за оказание коей с его счета мобильного оператора полноте систематически списываться сумма в размере 250–300 рублей.

«Доктор Веб» предостерегает юзеров о необходимости проявлять бдительность. перестать надлежит вверять компаниям, предлагающим минуть проба для приема на работу по таковой схеме, так будто для тех наиболее перестать надлежит отправлять никаких СМС-сообщений на сомнительные коротенькие номера. тоже перестать стоит насаждать в какие-либо формы приобретенный в СМС код подтверждения, за ранее указав на веб-сайте номер вашего мобильного телефона, перестать убедившись в том, будто это безопасно. коли вы уже стали жертвой сетевых жуликов, перестать стесняйтесь крутиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web