Методы обнаружения вирусов

31 июля 2012 года

Компания «Доктор Веб» предостерегает юзеров о возникновении новейшей троянской программы, поражающей мобильные устройства под управлением ОС Android. нездоровый функционал скрывается в эротическом приложении, которое всекрете от юзеров делает разыскивание так словно отправку злодеям адресов электронной почты, отысканных в книжке контактов.

Для распространения Android.MailSteal.1 преступники применяют почтовую спам-рассылку на японском языке: в письмах юзерам предлагается эротическое содержимое, которое доступно на таком-то сайте. Представленная ссылка, в зависимости от текста, помножать немного разниться в разных сообщениях, но вечно ведет на равный так словно тот же портал. изобретение интернет-сайта на нормальном персональном компьютере либо мобильном мобильнике приведет к появлению ошибки доступа, в то час насколько браузер операционной системы Android благополучно выполнит загрузку. Это свидетельствует о том, словно целью злоумышленников появляются хозяева мобильных механизмов на складе этой ОС.

Оформление загружаемых веб-страниц предельно приближено к интерфейсу каталога гугл Play. аналогичная тактика уже перестать как-то применялась создателями разных вредных приложений.

screen

Если юзер попробует определить одну из предлагаемых программ, вебсайт злоумышленников выполнит перенаправление на иной сервер, с коего случится загрузка программного пакета с именованием livewall1.apk. между иных полномочий в возможности этого приложения заходит доступ к чтению контактов, словно наверное заставить задуматься пользователей, но ожидаемый функционал программы помножать усыпить них бдительность.

screen

После пуска приложение показывает на экране мобильного устройства эротическое изображение японского аниме-персонажа, коим можно управлять. но при данном оно неприметно для юзера изготовляет разыскивание адресов электронной почты между имеющихся у него контактов так словно делает них отправку на удаленный сервер. В предстоящем приобретенные адреса имеют все шансы находиться применены злоумышленниками, например, для организации спам-рассылок.

screen

Несмотря на то, словно целью злоумышленников основным образом появляются японские пользователи, невозможно вычеркивать возникновения в грядущем похожих схем так словно для иных стран. братия «Доктор Веб» советует юзерам презирать содержащиеся в спам-сообщениях ссылки так словно перестать ставить недоверчивые приложения.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости