Методы обнаружения вирусов

16 августа 2012 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает юзеров об участившихся случаях взлома веб-сайтов, гости коих перенаправляются на интернет-ресурсы, распространяющие вредное ПО. В заправдашнее час можно толковать о нескольких тысячах случаев взлома. численность подвергшихся нападению веб-сайтов продолжает напряженно расти.

За крайние малость дней знатоки фирме «Доктор Веб» закрепили больше 2000 случаев взлома злодеями веб-сайтов с целью распространения вредного ПО. между подвергшихся нападению ресурсов увидены довольно пользующиеся популярностью так как посещаемые порталы.

Получив несанкционированный доступ к интернет-ресурсам, преступники видоизменят работающие на сервере сценарии, в итоге чего при открытии интернет-страницы производится испытание user-agent пользователя. коли гость входит на этакий веб-сайт со собственного смартфона либо же планшета (т. е. его браузер функционирует на мобильной платформе), он перенаправляется на специально рожденный интернет-ресурс. большая часть схожих веб-сайтов распространяют вредное программное обеспечение, в частности, Android.SmsSend.690.origin так как Android.SmsSend.122.origin.

Троянские программы семейства Android.SmsSend воображают собой приложения, в процессе инсталляции требующие отослать платное СМС-сообщение либо же взвести в соответственную форму код, приобретенный во входящем сообщении, для тех самым подписавшись на услугу, за предоставление коей со счета мобильного оператора временами списывается некая сумма без ведома пользователя.

Аналитики фирме «Доктор Веб» предполагают, как несанкционированный доступ к веб-сайтам перемножать реализоваться в итоге кражи логина так как пароля у админов веб-сайтов (возможно, с использованием троянских программ). В частности, пароли от FTP-клиентов имеют все шансы наличествовать украдены при помощи крупного числа разных вредных приложений.

screen

В заправдашнее час в Рунете закреплено больше 2000 случаев взлома веб-сайтов с целью распространения троянцев семейства Android.SmsSend. помимо того, знатоки фирме «Доктор Веб» помечают напряженный рост числа ресурсов, подвергшихся атаке. тоже было найдено порядка 250 инфицированных веб-сайтов в украинском государственном домене .UA, между коих имелись в книжка числе ресурсы правительственных организаций. Распространение вредного ПО исполняется при помощи партнерской программы Wapostap, раньше уже не один один увиденной в схожих инцидентах.

screen

Администраторам так как веб-дизайнерам, занимающимся разработкой, помощью так как обновлением сайтов, упрямо рекомендуется испытать загруженные на сервер сценарии (в частности, файл .htaccess) так как в случае необходимости обменить логин так как пароль для административного доступа к интернет-ресурсу. тоже шатия «Доктор Веб» в еще один один припоминает о необходимости пользования современного антивирусного ПО так как помощи вирусных баз в жизненном состоянии.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости