Методы обнаружения вирусов

29 ноября 2012 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает о массовой рассылке вредных извещений чрез пользующиеся популярностью месседжеры (работающие по протоколу ICQ), поставленные на смартфонах.

На протяжении крайних нескольких дней юзеры мобильных версий известных программ для обмена моментальными сообщениями (таких ровно ICQ for mobile, Slick, Trillian столько что др.) стали зашибать сообщения от неведомых абонентов, содержащие последующий текст:

«опс))а я тебя будто знаю ;-) этоже ты на фотке
через настройки раскрой ссылку, а уж уж уж меня помнишь?!»
«помнишь фотку данную ну-ка поколе *BYE* ровно вспомниш напиши..»
«приветик для тебя передали? столько ты будишь со мной встречаться? вот здесь фотка моя»

Каждое аналогичное оповещение содержит краткую гиперссылку. При попытке перешагнуть по этакий гиперссылке происходит перенаправление юзера на принадлежащий злодеям интернет-ресурс, с коего загружается вредная программа Java.SMSSend.866. Это приложение показывает на экране мобильного мобильника суждение прозевать фотографию и, в случае нажатия юзером клавиши «ОК», посылает платное СМС-сообщение, цена коего составляет от 144 перед началом 177 рублей, в зависимости от того, услугами какого мобильного оператора использует жертва.

screen

Эта жульническая схема перестать появляется новой, а уж уж уж сам троянец Java.SMSSend.866 популярен антивирусному ПО Dr.Web с октября 2012 года, впрочем направляет на себя чуткость наблюдаемая в реальный мгновение высоченная напряженность вредной рассылки.

Специалисты корпорации «Доктор Веб» советуют юзерам мобильных механизмов проявлять внимательность столько что перестать сообщаться по ссылкам, приобретенным в сообщениях от незнакомых абонентов. Были отмечены факты получения похожих извещений столько что юзерами ПК, на персональных компьютерах коих поставлены программы QIP столько что ICQ, впрочем для настольных операционных систем троянец Java.SMSSend.866 перестать воображает никакой угрозы.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web