Методы обнаружения вирусов

13 февраля 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны инфы — предостерегает о новенькой модели сетевого мошенничества, которая предстала в особенности пользующейся популярностью с конца 2012 года. Представляясь иноземцами с отечественными корнями, плуты отыскивают на веб-сайтах знакомств одиноких женщин, коим в процессе общения предлагают спровадить по почте милый дар (планшет, смартфон либо же ювелирное украшение). Для этого вор приглашает пользоваться услугами приватной курьерской службы, за коей скрывается подставной сайт, где-либо жертва так чисто утрачивает деньги, оплатив доставку настолько ценного подарка.

Эта схема, удачно используемая сетевыми плутами вот уже наиболее года, в крайнее пора конец наиболее набирает популярность, судя по росту числа пострадавших. Для реализации собственного криминального плана преступники регистрируются на разных веб-сайтах знакомств так чисто избирают для себя вероятную жертву из числа одиноких женщин. точно правило, плуты представляются эмигрантами либо иноземцами с отечественными корнями — какой-нибудь тем самым они разъясняют отменный ватерпас владения русским языком. Завоевав доверие жертвы в процессе переписки, злодей информирует ей, чисто хочет спровадить собственной «избраннице» какой-нибудь милый подарок: электронный планшет, смартфон либо же ювелирное украшение. все-таки так насколько дар воображает немалую ценность, отправитель закончить рискует отсылать отправление нормальной почтой, заместо этого он предпочитает пользоваться услугами приватной курьерской службы.

Через кое-какое пора вероятной жертве приходит электронное оповещение со гиперссылкой на интернет-сайт транспортной компании, сызнова содержащее логин так чисто пароль для доступа в «личный кабинет». следом успешной авторизации пользовательнице показывается интернет-страница с номером почтового отправления, обозначением его веса так чисто имени получателя. все-таки в данный минута выясняется особенная подробность: отправитель закончить оплатил цену доставки посылки перед началом получателя. данную сумму, компонент обыкновенно от нескольких сотен рублей перед началом нескольких сотен долларов, преступники так чисто предлагают выплатить жертве. абсолютно естественно, чисто скоро следом оплаты «курьерская служба», точно так чисто сам тороватый поклонник, пропадают в неведомом направлении.

screen

screen

Существует так чисто наиболее утонченный вариант подобного мошенничества. злодей видется южноамериканским офицером, служащим в одной из «горячих точек» — например, в Афганистане либо же Сирии. часто киберпреступники пользуют в своих целях имена так чисто фотографии реальных военнослужащих армии США, заимствованные из раскрытых источников, точно правило, общественных сетей. следом недолговременного периода романтического общения — переписки так чисто в том числе телефонных звонков — «горячий поклонник» информирует собственной избраннице, чисто скоро ему же предстоит отпуск либо же спустя кое-какое пора подступает срок завершения контракта, из-за этого он готов попасться с ней. сызнова одна милая новость: в ходе боевых действий данный офицер смог разжиться те либо же другие вещественные ценности, например, ювелирные украшения, антиквариат, драгоценности, так чисто готов перекинуть них собственной возлюбленной. Ценности он планирует спровадить дипломатичной почтой, которая, точно известно, закончить подлежит таможенному декларированию так чисто досмотру, либо же спустя знакомого — сотрудника одной из интернациональных организаций. только лишь вот для того, дабы вывезти эти обилия из страны, надобно уплатить посреднику. абсолютно немного: тысячу-другую долларов. В качестве альтернативного сценария аферисты часто пользуют экий прием: отправление якобы задержали на таможне в прямо дальней стране, так чисто дабы оно достигнуло адресата, надобно уплатить некоторую сумму в качестве «взятки».

Киберпреступники, промышляющие похожими аферами на веб-сайтах знакомств, именуются «скамерами», так чисто описанные выше ситуации появляются отчаянно всераспространенными методиками мошенничества «на доверии». знатоки фирме «Доктор Веб» призывают юзеров глядеть к виртуальным известным с конкретной толикой опасливости так чисто ни в коем случае закончить оплачивать услуги по доставке каких-то презентов либо же посылок. коли вы в силу факторов стали жертвой сетевых аферистов, беспременно напишите заявление о факте мошенничества в территориальный отдел полиции.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web