Методы обнаружения вирусов

2 августа 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны инфы — информирует юзерам о обширном распространении троянца, предназначенного для накрутки характеристик в партнерской программе Loadmoney так что инсталляции на инфицированный комп ненужных приложений.

Партнерские программы, схожие Loadmoney, закончить раритет – они дают возможность админам самых разных сайтов жалованье на файловом трафике. Например, владетель торрент-трекера, подключившись к экий партнерской программе, обязан накинуть в интернет-страницы особый код: в итоге при попытке гостя скачать торрент-файл происходит воззвание к удаленному серверу Loadmoney, создающему особую программу-загрузчик, которая отдается юзеру заместо запрошенного контента. В свою очередность при запуске загрузчик скачивает заявленный на интернет-странице файл, а уж также, коли юзер по невнимательности закончить сбросит в окне приложения сообразные флажки, устанавливает на его комп всевозможное ПО, к примеру тулбар, браузер либо прочие программы, связанные с знакомым отечественным коммуникационным порталом. За каждую инсталляцию таких программ «партнер» приобретает соответственное вознаграждение.

Trojan.LMclicker.1 скорее всего был разработан одним из юзеров партнерской программы Loadmoney, еще являющимся хозяином веб-сайта torrentgun.org (или имеющим к нему администраторский доступ) с целью накрутки собственной статистики так что извлечения доборной прибыли.

Троянец имитирует визит юзером веб-сайта torrentgun.org, переход в случайный область так что скачивание случайного файла. Для заглавной правдоподобности троянец видется для партнерской программы различными браузерами. приобретенное подобным образом приложение (оно детектируется Dr.Web точно Trojan.Loadmoney.1) запускается на персональном компьютере пользователя, так что в его интерфейсе автоматом нажимается кнопочка «Запустить».

В итоге этой энергичности на комп жертвы загружается так что монтируется всевозможное ПО, связанное с знакомым отечественным коммуникационным порталом. Сигнатура предоставленного троянца добавлена в вирусные базы, соответственно он закончить воображает угрозе для юзеров антивирусных продуктов Dr.Web.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web