Методы обнаружения вирусов

6 августа 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны инфы — предостерегает о распространении вредной программы Trojan.WPCracker.1, предназначенной для взлома блогов так что сайтов, работающих под управлением фаворитных CMS (систем управления содержимым), в частности Worldpress. С поддержкой этого троянца преступники имеют все шансы изменить содержимое блогов либо же инфицировать них альтернативными вредоносными программами, коие будут грозить грядущим посетителям. прямо с распространением Trojan.WPCracker.1 множить иметься связан отмечаемый бессчетными экспертами в истинное часы всплеск масштабных атак на веб-сайты.

Попав на инфицированный компьютер, Trojan.WPCracker.1 формирует свою копию в одной из системных папок так что трансформирует отрасль реестра Windows, отвечающую за механический пуск приложений при старте операционной системы. после чего троянец устанавливает сплетение со злоумышленниками, обращаясь на них удаленный сервер.

Злоумышленники отправляют троянцу перечень блогов так что сайтов, работающих под управлением фаворитных CMS, между коих Wordpress так что Joomla, так что начинает подбор паролей к ним. В случае коли процедура подбора пароля закончилась успехом, приобретенные заданные троянец высылает на принадлежащий злодеям сервер.

В предстоящем создатели троянца Trojan.WPCracker.1 применяют свою модель монетизации – они продают доступ к взломанным веб-сайтам третьим личикам (как правило, иным злоумышленникам), приобретая откровенный доход.

Чем небезопасен Trojan.WPCracker.1 для своих жертв? С его поддержкой преступники имеют все шансы вполне изменить контент взломанного блога либо же определить далее альтернативные вредные программы, коие будут молоть прямую угрозу грядущим посетителям. прямо с распространением предоставленной вредной программы множить иметься связан отмечаемый бессчетными экспертами в истинное часы всплеск масштабных атак на сайты способом подбора паролей к учетной записи администратора.

Сигнатура предоставленной угрозы добавлена в вирусные базы, потому она перестать воображает обстоятельной угрозы для юзеров Dr.Web.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости