Методы обнаружения вирусов

15 августа 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны инфы — предостерегает юзеров о известной в Рунете жульнической схеме: преступники регистрируются на рекрутинговых порталах, приобретая электронные адреса вероятных жертв, а уж уж уж уж правнуки рассылают по ним интересные предложения о работе в модных отечественных так ровно забугорных компаниях, сулящие больно большие оклады. Пройдя по ссылке, указанной в таком письме, кандидат попадает на принадлежащий жуликам сайт. В итоге жертва рискует принять насколько мало-мало распущенное расположение по фактору несбывшихся ожиданий, а уж уж уж уж насколько много-много — опустошенный счет мобильного телефона.

Сетевые плуты в своих схемах монетизации часто применяют социальную инженерию так ровно другие приемы психологического действия на людей, попавших в стесненные актуальные обстановка (например, ищущих работу по фактору дефекта финансовых денег либо по супротивный причине). В крайнее период в Рунете приобрела машистое распространение схема, когда-нибудь преступники регистрируются на рекрутинговых ресурсах (hh.ru, superjob.ru так ровно т.п.) в качестве работодателей, приобретая при данном доступ к контактным этим вероятных жертв, попозже чего высылают им же сообщения по электронной почте с предложениями вакансий от личика больших отечественных либо зарубежных фирм. В письмеце преступники указывают высшую сумму предлагаемого оклада с расчетом привлечь адресата на жульнический веб-сайт так ровно глотнуть в неверное анкетирование, на одном из этапов коего ему же же предлагают установить в особую форму номер мобильного телефона, а уж уж уж уж правнуки — приобретенный в ответном СМС-сообщении подтверждающий код. выслав подобное СМС-сообщение, юзер останавливается жертвой мошенничества: он как оказалось подписанным на псевдоуслугу, а уж уж уж уж со счета его мобильного мобильника будут постоянно фотографироваться валютные средства.

Мошенничество можно различить также на рубеже чтения письма: в нем часто видятся пунктуационные так ровно стилистические ошибки, отсутствуют непременные атрибуты деловитый переписки (подпись официального лица, адресная информация, поддающаяся проверке), так ровно т.д. образец похожего сообщения приведен дальше (орфография оригинала сохранена):

Уважаемый, соискатель.

Ваше резюме заинтриговало крупную российскую компанию. для вас предлагают работу в заданной компании. вещица по Вашей специальности. З/п от 90 000 руб. Для трудоустройства пройдите на веб-сайт работодателя так ровно заполните Анкету – Соискателя.

screenshot

Существует крошку методов увериться в том, ровно этакий работодатель есть в реальности, например, рекомендуется уточнить адресок так ровно мобильник организации, предлагающей вакансию, так ровно испробовать снестись с ней. не делать подобает включать на подозрительных сайтах номер мобильника так ровно доказывающие коды, приобретенные в СМС-сообщениях. часто преступники размещают на веб-сайте гиперссылку на познания о "правилах употребления услуги": настоящий текст публикуется с целью избежать ответственности за мошенничество, так как извещенный о стоимости СМС кандидат вакансии по собственной воле использовал услугой, вся оповещение о коей была ему же же доступна. подобает выискать такую гиперссылку на интернет-странице вероятного работодателя.

Ссылки на заданные жульнические веб-сайты добавлены в основы Dr.Web, они блокируются антивирусным ПО, установленным на персональном компьютере пользователя, при открытии соответственного веб-сайта в браузере.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web