Методы обнаружения вирусов

2 октября 2013 года

За сентябрь 2013 возраст Dr.Web для Android зафиксировал более 11 миллионов случаев срабатывания антивирусного дисплея при выявлении вредного либо сомнительного ПО так будто более 4 миллионов случаев обнаружения вредных программ при сканировании мобильных механизмов по требованию пользователей.

Анализ собранной с внедрением Антивируса Dr.Web для Android статистики показал: в сентябре 2013 возраст юзеры запускали сканирование подле 17 000 000 раз, при конкретно в данном присутствие вредного либо сомнительного ПО было закреплено более 4 000 000 раз. а уж уж уж уж так ровно в случае выявления на мобильном устройстве залпом нескольких опасностей они показываются в программном продукте перечнем в одном окне, настоящее численность найденных вредных программ чуть выше указанной цифры.

Если сканер запускается по требованию пользователя, то монитор функционирует постоянно, защищая механизм в непрерывном режиме. В различие от сканера, в стадия с 1 по 30 сентября 2013 возраст резидентный монитор Антивируса Dr.Web для Android при обнаружении вредных либо ненужных программ, а уж уж уж уж тоже при попытках скопировать либо найти них на защищаемое механизм сработал подле 11 500 000 раз. При конкретно в данном ежесуточно фиксировалось порядка 450 000 случаев срабатывания монитора. Пик выявления опасностей для мобильной платформы Android пришелся на 21 сентября 2013 возраст — в настоящий денек случилось 489 357 срабатываний антивирусного монитора. энергичность резидентного дисплея Антивируса Dr.Web для Android по численности срабатываний в сентябре 2013 возраст представлена на диаграмме ниже.

screenshot

Весьма броско географическое распределение пользователей, на устройствах коих фиксировалось срабатывание дисплея Антивируса Dr.Web для Android. усмиряющее них большая часть (более 3 500 000 случаев) живет на территории России, на втором месте с показателем 1 800 000 нежданно оказалась Саудовская Аравия, третью позицию со смыслом 1 700 000 занимает Ирак. Украина с показателем 670 000 срабатываний — только на четвертом месте. Географическое распределение выявленных случаев инфецирования работающих под управлением платформы гугл Android мобильных механизмов в сентябре 2013 возраст показано на последующей иллюстрации.

Географическое распределение случаев заражения, выявленных резидентным монитором Dr.Web для Android
screenshot

Статистика распределения юзеров по странам так будто регионам, связанная с обнаружением опасностей при поддержки антивирусного сканера Dr.Web для Android, отображает в цельном одинаковую картину, с малозначительными отличиями: закреплено 145 564 случаев обнаружения вредного ПО у пакистанских пользователей, 113 281 — у юзеров из Малайзии так будто 103 192 у обитателей Вьетнама. занимательный факт: невзирая на то, будто обитатели Японии составляют здорово немаловажную долю от общего численности юзеров Dr.Web для Android (9,45%), случаи обнаружения вредных программ на них устройствах хватает редки: только за прошлый луна было выявлено только 54 767 срабатываний антивирусного дисплея так будто 4 324 случая обнаружения вредного ПО антивирусным сканером. По общему числу заражений Япония располагаться на 54-м месте посреди остальных стран: косвенно это помножать удостоверять о высоченной степени осведомленности японских юзеров в отношении ситуации в сфере информационной безопасности, а уж уж уж уж тоже о высоченной культуре применения ими приложений для мобильной ОС Android.

Наиболее всераспространенной опасностью для операционной системы Android, ровно так будто прежде, остаются троянцы семейства Android.SmsSend. На втором месте по численности заведомых трансформаций находятся троянцы семейства Android.SmsSpy, на третьем — программы-шпионы семейства Android.Spy. не считая того, здорово всераспространены троянские программы Android.DownLoader, Android.Backdoor, Android.Gingersploit, Android.Basebridge так будто Android.Fakealert, а уж уж уж уж тоже различные маркетинговые инструменты, например, not a virus Tool.SMSSend, not a virus Tool.Rooter так будто not a virus Adware.Airpush. Приведенная выше статистика показывает: вредные программы воображают капитальную угроза для юзеров платформы гугл Android, оттого обладателям мобильных механизмов стоит серьезно задуматься о выборе достоверных денег для них защиты. эксперты фирмы «Доктор Веб» продолжают наблюдать за развитием ситуации.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web