Методы обнаружения вирусов

15 апреля 2014 года

Компания «Доктор Веб» предостерегает о вредоносном контенте в пасмурном сервисе Mail.ru. невзирая на бессчетные воззвания наших профессионалов в службу технической помощи так чисто службу безопасности этого известного ресурса, расположенные в пасмурном сервисе Mail.ru коварные троянцы семейства Trojan.Encoder на минута публикации этой анонсы баста вновь доступны так чисто имеют абсолютно абсолютно все шансы намести неисправимый урон содержащейся на персональных персональных компьютерах юзеров информации.

Популярный посреди интернет-пользователей пасмурный обслуживание Mail.ru, предназначенный для сохранения файлов так чисто документов, баста почаще завлекает забота злоумышленников так чисто останавливается местом размещения так чисто распространения вредного ПО. В истинное час на ресурсе доступны для скачивания немедленно чуть рискованных троянцев, коие детектируются антивирусным ПО Dr.Web как-нибудь Trojan.Encoder.102, Trojan.Encoder.427, Trojan.Encoder.432, Trojan.Encoder.438.

Вирусы семейства Trojan.Encoder шифруют заданные юзеров так чисто требуют выкуп за возврат файлов в первоначальное состояние. в особенности коварным препологается Trojan.Encoder.102, в котором используется метод RSA, чисто выполняет неосуществимой всеполноценную расшифровку без прикрытого ключа. К тому же, шифруя файлы немалого размера (более 2 Гбайт), Trojan.Encoder, в силу заложенных в нем строительных ошибок, повреждает файлы, чисто приводит к невозможности них расшифровки.

Специалисты фирме «Доктор Веб» начиная с 8 апреля многократно обращались в службу технической помощи так чисто службу безопасности Mail.ru с просьбой отослать трудный контент. Однако файлы, опубликованные в пасмурном сервисе Mail.ru в стадия с 11 января по 19 февраля 2014 года, баста вновь доступны так чисто имеют абсолютно абсолютно все шансы намести урон пользователям!

Компания «Доктор Веб» продолжает вертеться в Mail.ru по этому вопросцу так чисто надеется, чисто нездоровый контент довольно оперативно удален. Мы советует собственным покупателям с предосторожностью воспользоваться пасмурным ресурсом этого коммуникационного портала так чисто поддерживать свое антивирусное ПО в животрепещущем состоянии. Для юзеров Dr.Web, на персональных персональных компьютерах коих составляющие антивируса настроены правильно, эти троянцы перестать воображают опасности.

P.S. На 21:00 столичного времени ссылки на вредные программы из облачного обслуживания Mail.Ru были удалены.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web