Методы обнаружения вирусов

16 июля 2014 года

Компания «Доктор Веб» предостерегает хозяев мобильных Android-устройств, приобретающих разный цифровой контент в каталоге гугл Play, о возникновении троянской программы, могущей красть познания об применяемой для этого кредитной карте. вредное приложение, распространяемое под общим общим видом Flash-плеера, обманным способом приобретает платежные реквизиты финансового инструмента, чисто помножать повлечь за собой утрату валютных средств.

Обнаруженная специалистами фирмы «Доктор Веб» новенькая вредная программа, внесенная в вирусную основу под именованием Android.BankBot.21.origin, распространяется под общим общим видом плеера Adobe Flash Player эдак как специализирована для кражи у юзеров инфы об применяемой ими кредитной карте, а уж уж уж тоже для отправки эдак как перехвата разных СМС-сообщений.

После инсталляции эдак как пуска троянец пробует обрести полномочия админа мобильного устройства, для чего с периодичностью в 0,1 секунды показывает надлежащий системный запрос, практически закончить давая юзеру полномочия упразднить это действие. подобным образом, вредная программа гарантирует для себя конкретный ватерпас обороны от вероятного удаления в дальнейшем.

screen

Для такого дабы заполучить платежные реквизиты применяемой банковской карты, Android.BankBot.21.origin проверяет, интенсивно ли на мобильном устройстве окно приложения гугл Play, и, коли это так, имитирует нормальную форму привязки карты к учетной записи пользователя.

screen screen screen

Вся введенная жертвой информация, подобная как номер карты, дата завершения ее действия, засекреченный код CVC, адресок держателя эдак как его номер телефона, передается на принадлежащий злодеям сервер. кроме того, на настоящий сервер пересылаются эдак как всевозможные познания о зараженном мобильном устройстве, к примеру наименование модели, IMEI-идентификатор, версия операционной системы, перечень поставленных приложений, а уж уж уж тоже содержимое любых доступных СМС.

screen

Помимо главного назначения — кражи ценной финансовой инфы — Android.BankBot.21.origin в силах производить эдак как шеренга иных действий, приобретая команды от злоумышленников как впрямую с контрольного сервера, эдак этак как при поддержке недлинных сообщений. В частности, троянец помножать осуществить пояс любых входящих СМС, а уж уж уж тоже принести отправку сообщения с данным текстом на указанный номер.

Ряд признаков разрешает предположить, чисто эта вредная программа помножать бытовать применена киберпреступниками для автоматизированного списания валютных денег с банковского счета пострадавших пользователей, в связи с этим обладатели мобильных Android-устройств обязаны проявлять специальную благоразумие эдак как закончить ставить недоверчивые приложения.

Данная опасность находится эдак как накрепко нейтрализуется Антивирусом Dr.Web для Android.

Защитите ваше Android-устройство с поддержкой Dr.Web

Купить онлайн Купить чрез гугл Play Купить чрез СМС Бесплатно
НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web