Методы обнаружения вирусов

11 сентября 2014 года

Ни для кого перестать делать секрет, словно современная промышленность компьютерных игр воображает собой высокоразвитый базар c каждогодним оборотом в 10-ки млрд долларов. кое-какие многопользовательские игры — это подробно обдуманные «виртуальные миры», жителями коих превращаются геймеры из всевозможных уголков земного шара. похожие игровые вселенные очень часто имеют все шансы повытрепываться своей экономической системой, в рамках коей можно покупать, реализовывать так точно обменивать разные игровые предметы, подчас — за настоящие деньги. эксперты корпорации «Доктор Веб» нашли вредоносную программу, могущую тащить подобные артефакты у юзеров игровой платформы Steam.

Игровая перрон Steam, представляющая собой пользующийся популярностью обслуживание распространения компьютерных игр, принадлежит корпорации Valve так точно дает возможность юзерам загружать из веба игровые приложения, активировать их, приобретать обновления так точно знакомиться с всевозможными новостями игрового мира. кроме личных игр Valve, с поддержкой Steam исполняется дистрибуция игровых продуктов альтернативных разработчиков. Многие из размещенных в Steam игр допускают применение всевозможных виртуальных предметов, меняющих наружный общий вид персонажа, либо же дающих геймеру те либо же прочие преимущества. кое-какие из подобных предметов можно спустить либо же прикупить за настоящие деньжонки с применением особого сервиса, предлагаемого платформой Steam.

screen

В конце августа 2014 возраст на всевозможных игровых форумах начали показывать сообщения юзеров платформы Steam о том, словно у них стали нежданно скрываться драгоценные игровые предметы так точно ресурсы. Виновником «виртуальных краж» оказался троянец, добавленный в вирусные основы Dr.Web под именованием Trojan.SteamBurglar.1. предоставленная вредная программа распространялась злодеями методом рассылки извещений в чате Steam либо же на предназначенных форумах с предложением взглянуть скриншоты виртуального орудия либо же прочих ресурсов, представленных якобы для продажи либо же обмена, наподобие следующего: "Hello. I like your weapon. Can you swap for my knife + weapon? (Look screenshot my knife + weapon)". Эти рисунки Trojan.SteamBurglar.1 показывал юзеру атакованного компьютера. В то же часы сам троянец искал в памяти процесс steam.exe, извлекал из него информацию об игровых предметах, выявлял посреди них более драгоценные по главным словам rare, immortal, legendary, так точно т. д., позже чего воплотил в жизнь них кражу с целью следующей продажи. Украденные артефакты пересылаются на одну из принадлежащих злодеям учетных записей:

screen

Сигнатуры Trojan.SteamBurglar.1 добавлены в вирусные базы, почему предоставленная вредная программа перестать делать воображает опасности для юзеров Steam, компы коих защищены антивирусным ПО изготовления корпорации «Доктор Веб». совместно с для тех игрокам, желающим спустить либо же прикупить какой-нибудь игровой предмет, рекомендуется принадлежать с предосторожностью к предложениями о совершении сделок, поступающим от незнакомых отправителей, — в том числе и коли говор изволь досель только о приобретении чародейного заколдованного клинка за чуть 10-ов весьма неподдельных долларов.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web