Методы обнаружения вирусов

6 октября 2014 года

В конце сентября шатия «Доктор Веб» сообщала о распространении троянской программы Trojan.SteamBurglar.1, воровавшей игровые предметы у юзеров Steam, в частности, у разных почитателей игры Dota 2. К подлинному моменту специалистам «Доктор Веб» понятно уже крошечку 10-ов трансформаций этого вредного приложения, впрочем арсенал злоумышленников, стремящихся нажиться на почитателях массовых многопользовательских ролевых игр (MMORPG), перестать ограничивается навряд единственно распространением троянцев. В этой заметке мы поведаем о методиках мошенничества, используемых злодеями насупротив почитателей разных игровых платформ.

Известно, точно современные многопользовательские игры — это цельные виртуальные миры со своими традициями, историей, культурой приблизительно как в том числе своеобразной экономической моделью, которая позволит приобретать приблизительно как торговать как еденичные виртуальные предметы, приблизительно примерно как цельных персонажей, «прокачанных» геймером перед началом конкретного уровня. Одной из более бытующих игр предоставленной категории появляется прославленная ролевая стратегия World Of Warсraft, разработку приблизительно как помощь коей производит шатия Blizzard Entertainment. потребуется отметить, точно купля-продажа персонажей явно перестать делать делать разрешена правилами большинства многопользовательских игр, власть коих деятельно бьется с заданным явлением. Так, опосля выхода единого из обновлений World Of Warсraft ее авторы попробовали уложить окончание торговле учетными записями, анонсировав услугу платной «прокачки» персонажей перед началом 90-го уровня, впрочем данная мерка перестать принесла подабающего результата. получая акк на игровом сервере, клиент жаждет приобрести перестать просто-напросто персонажа с наибольшим численностью разных «навыков» приблизительно как баллов опыта, впрочем тоже игровую амуницию, доспехи, ездовых звериных (иногда достаточно редких), комплект умений приблизительно как профессий, доступных для предоставленного героя, прочие игровые артефакты приблизительно как возможности. Чем них больше, для тех выше цену аккаунта, которая в неких случаях умножать превосходить 20 000 рублей.

screen

Основным причиной риска для заказчика персонажей появляется то, точно на большинстве игровых серверов (включая поддерживаемые Blizzard) учетная запись юзера привязана к его адресу электронной почты, кое-когда — к телефонному номеру, а уж уж уж в случае блокировки аккаунта власть сервера умножать попросить юзера дать паспортные данные. посему выставленный на продажу плутами игровой акк умножать водиться возвращен им же по первому воззванию в службу технической поддержки. в случае в случае если же выяснится, точно учетная запись в нарушение правил была продана, ее просто-напросто заблокируют. В всяком случае, монета останутся у злоумышленников, а уж уж уж неполадки — у них жертвы.

Помимо прочего, у вероятного заказчика имеется ненулевой шанс корпуленция владельцем ворованного игрового аккаунта, прежде «угнанного» у иного пользователя. чрезвычайно перестать часто преступники крадут учетные записи, собираясь пользоваться ими для игры, значительно почаще это изготавливается с целью наживы. В самом примитивном случае они попробуют просто-напросто сбыть краденый аккаунт, впрочем навряд данным полномочия теневого заработка в игровых вселенных перестать ограничиваются: например, плуты имеют шабаш шансы передвинуть шабаш привязанные к аккаунту артефакты на другую учетную запись (с целью следующей реализации, конечно). новенькие хозяева украденного аккаунта, пользуясь доверием друзей по игровой гильдии, имеют шабаш шансы назанимать виртуальных денежных средств или обчистить гильдейский банк. тоже преступники с поддержкой системы собственных извещений имеют шабаш шансы рассылать от имени геймера фишинговые ссылки — например, публикуя информацию об «акции от разработчика игры», требующей зарегистрироваться на постороннем медиа-сайте со собственным логином приблизительно как паролем, или рекламируя программы для накрутки игровых параметров персонажа, под пейзажем коих распространяются вирусы приблизительно как троянцы.

screen

Вот зачем при приобретении игровых аккаунтов многоопытные юзеры как правило советуют новеньким воспринимать конкретные меры предосторожности: например, спрашивать у продавца перестать навряд пароль от учетной записи приблизительно как отголосок на тайный вопрос, важный для его восстановления, впрочем тоже абсолютный доступ к почтовому ящику, какой-нибудь «привязан» к данному аккаунту, изображения отсканированных страниц паспорта текущего хозяина «учетки» приблизительно как фотография самого хозяина с паспортом в руках — предъявить такие фотографии имеют шабаш шансы вызвать сотрудники службы технической помощи при появлении конфликтной ситуации. На практике же случается, точно в том числе такие шаги могут помочь вдали перестать век — так, в качестве подтверждения подлинности персоны хозяина учетной записи техподдержка умножать попросить сослать фотографию перестать просто-напросто с паспортом в руках, впрочем приблизительно как с доказательством времени производства снимка, например, в кадре обязана присутствовать бодрая газета. В итоге акк отдадут тому, кто-нибудь сумеет дать эдакий кадр, или просто-напросто блокируют навсегда, в случае в случае если окажется доказанной попытка его продажи. здорово принимать во внимание тоже приблизительно как то обстоятельство, точно критерии пользования большинства игровых серверов, коие обязан встретить пользователь, включают пункты о полном отказе администрации от каких-то гарантий приблизительно как о полномочия заблокировать всякую учетную запись без разъяснения причин, точно останавливается сюрпризом для многих игроков, попавших в сложную ситуацию приблизительно как перестать удосужившихся загодя ознакомиться с текстом Лицензионного соглашения. Вот зачем юзерам известных игровых платформ надлежит проявлять осторожность приблизительно как бдительность при совершении виртуальных сделок, а уж уж уж тоже пытаться перестать нарушать поставленные администрацией правила, в частности, касающиеся запрета на куплю-продажу учетных записей.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web