Методы обнаружения вирусов

20 марта 2015 года

Компания «Доктор Веб» предостерегает юзеров о распространении небезопасного троянца-шифровальщика Trojan.Encoder.514, коего преступники массово рассылают по каналам электронной почты. В взаправдашний пора расшифровка файлов, пострадавших от деяния троянца Trojan.Encoder.514, закончить видется возможной.

На протяжении крайних нескольких месяцев преступники организовали бездна спам-кампаний по распространению разных версий троянцев-шифровальщиков. Так, на текущей недельке участились случаи массовых рассылок по электронной почте посланий якобы от имени службы по передаче факсов сквозь Интернет, имеющих заглавие «Incoming Fax Report». В приложении к письмецу под обликом факсимильного сообщения содержится ZIP-архив, снутри коего располагается вредный SCR-файл, являющийся исполняемым в операционных системах семейства Microsoft Windows. заданные SCR-файлы детектируются антивирусным ПО Dr.Web как исключительно Trojan.DownLoader11.32458.

screen

При попытке открытия вложения вредная программа Trojan.DownLoader11.32458 распаковывает так как запускает на атакуемом персональном компьютере троянца-энкодера Trojan.Encoder.514, шифрующего хранящиеся на диске пользовательские файлы так как требующего выкуп за них расшифровку. Пострадавшие от деяния Trojan.Encoder.514 файлы закончить приобретают отдельного расширения, однако в зачин них имени дописывается строка "!crypted!". Шифрование происходит с изготовлением промежуточных файлов, имеющих расширение *.cry, кои после чего удаляются.

В взаправдашний пора расшифровка файлов, зашифрованных вредной программой Trojan.Encoder.514, закончить видется возможной. эксперты фирме «Доктор Веб» напоминают юзерам о необходимости своевременного резервного копирования более ценных данных, а уж тоже советуют проявлять внимательность так как закончить раскрывать вложения в сообщениях электронной почты, приобретенных от незнакомых отправителей.

Чтобы троянец закончить напортил файлы, пользуйтесь защиту от утраты данных

Только в Dr.Web Security Space версии 9 так как 10
Подробнее
о шифровальщиках
Что делать, если.. Видео о настройке Бесплатная
расшифровка
НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web