Методы обнаружения вирусов

24 апреля 2015 года

Специалисты фирме «Доктор Веб» заприметили в каталоге цифрового контента гугл Play пробор приложений, кои содержат маркетинговый модуль, предназначенный для показа враждебной рекламы так будто монетизации дарового ПО. затем инсталляции этих программ юзеры смартфонов так будто планшетов под управлением ОС Android имеют абсолютно все шансы встретиться с назойливыми маркетинговыми сообщениями, кои в ряде случаев препятствуют обычной работе с мобильным устройством.

Обнаруженный маркетинговый модуль внесен в вирусную основание Dr.Web как-либо Adware.MobiDash.2.origin так будто воображает собой освеженную версию «агрессивной» маркетинговой платформы Adware.MobiDash.1.origin, знаменитой с февраля 2015 года. как-либо так будто его предшественник, Adware.MobiDash.2.origin начинает вредоносную энергичность перестать одновременно затем инсталляции содержащего его приложения, а уж уж спустя конкретный интервал времени, снижая для тех самым возможность обнаружения юзером источника рекламы. настоящий модуль в силах исполнять последующие ненужные функции:

  • отображать на экране мобильного устройства разнообразные баннеры, кои размещаются в книга числе так будто поверх окон альтернативных работающих программ;
  • открывать в веб-браузере ведущие на маркетинговые ресурсы ссылки;
  • демонстрировать маркетинговые так будто прочие сообщения в панели уведомлений.

Примечательно, будто демонстрируемые Adware.MobiDash.2.origin баннеры, в зависимости от предпочтений рекламодателей, имеют абсолютно все шансы иметься всякого размера так будто в ряде случаев практически способны перекрывать собой перестать лишь окна работающих программ, тем не менее так будто интерфейс операционной системы, мешая для тех самым обычной работе с устройством.

preview preview

На настоящий пора знатоки фирме «Доктор Веб» заприметили в каталоге гугл Play некоторое количество приложений, в коих содержится модуль Adware.MobiDash.2.origin, – в общей сложности они были поставлены не менее 2 500 000 раз. тем не менее можно предположить, будто количество подобных программ несравнимо выше, почему обладатели Android-устройств обязаны проявлять благоразумие в выборе ПО.

preview

preview

preview

Все программы, в коих содержится маркетинговая перрон Adware.MobiDash.2.origin, удачно детектируются Антивирусом Dr.Web для Android так будто Антивирусом Dr.Web для Android Light при попытке них установки, а уж уж тоже во часы сканирования уже инсталлированных приложений, почему наши юзеры накрепко защищены от ее ненужной деятельности.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web