Методы обнаружения вирусов

29 ноября 2011 г.

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — информирует о возникновении новейшей схемы мошенничества, ориентированной насупротив юзеров общественной паутине «В Контакте». Для заслуги своих намерений преступники задействуют маркетинговую паутину гугл так как «подставной» сайт, имитирующий интерфейс этой пользующейся популярностью общественной сети.

В процессе работы с поисковой системой гугл юзер множить поворотить участливость на маркетинговое объявление, демонстрирующее на вебстраницах поисковой выдачи сообщающее о том, как его «аккаунт заблокирован так как требует активации». здесь же приводится гиперссылка на некоторый вебсайт vkankalte.ru, адресок коего отдаленно припоминает URL общественной паутине «В Контакте» так как отчего множить наличествовать спутан по невнимательности с адресом vkontakte.ru.

screen

Если юзер перебегает по размещенной в маркетинговом объявлении ссылке, происходит полуавтоматическое перенаправление на прочий ресурс, оформление коего имитирует интерфейс общественной паутине «В Контакте». При конкретно в данном фиктивный вебсайт общественной паутине раскрывается на индивидуальной страничке «Администратора Кати Любининой».

screen

Спустя чуть-чуть секунд на экране возникает окно чата, в котором от имени «администратора» общественной паутине «В Контакте» юзеру сообщают о том, как его акк заблокирован за рассылку спама, при конкретно в данном город, из коего якобы осуществлялась рассылка, подставляется в текст механично – для достоверности поставленная на сервере программа выбирает город, в котором скорее распологается пользователь. Сообщения в окне чата являются с кое-каким интервалом, подобным образом преступники усердствуют копировать общение с человеком. в случае коли юзер старается отозваться «администратору», на экране возникает извещение о том, как вероятность задавать вопросцы в чате полноте доступна лишь дальше активации аккаунта.

screen

При конкретно в данном фиктивный вебсайт общественной паутине содержит чуть-чуть страниц, открывающихся щелчком грызуны по расположенному в левой части экрана навигационному меню: по плану мошенников, это знать вливать в вероятную жертву уверенность, как она распологается на полноценном веб-сайте «В Контакте».

screen

Для «активации» аккаунта в ход идет древняя так как с незапамятных времен отработанная сетевыми бандюганами схема: возможной жертве предлагается внедрить номер собственного мобильного мобильника в особую форму, а уж правнуки показать код, пришедший в ответном СМС. подобным образом юзера «подписывают» на платную услугу, за оказание коей с его счета полноте систематически списываться конкретная валютная сумма.

screen

Адрес предоставленного жульнического ресурса уже добавлен в основы ненужных сайтов. корпорация «Доктор Веб» снова призывает юзеров проявлять внимательность так как закончить шествовать на поводу у злоумышленников, пытающихся заполучить собственную информацию так как гостиница телефонов для них дальнейшего применения в неблаговидных целях.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web