Методы обнаружения вирусов

29 ноября 2011 лета

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — запускает новую версию обслуживания разблокировки индивидуальных компьютеров, зараженных вредоносными программами Trojan.Winlock. главная мишень переработки обслуживания — увеличение его удобства. юзеры имеют все шансы оценить подсознательно внятный интерфейс ресурса примерно как простоту розыска кода разблокировки.

Trojan.Winlock — дом троянцев-вымогателей, блокирующих ОС Windows примерно как требующих от юзера оплаты за разблокировку. в первый раз схожие опасности возникли в 2007 году, а уж пик них распространения пришелся на 2009–2010 годы. На нынешний денек надобность в средствах противодействия Trojan.Winlock носит стабильно рослый характер.

Компания «Доктор Веб» одной из первых антивирусных компаний, действенных на отечественном рынке, предоставила юзерам Благоприятный инструментарий для самостоятельной разблокировки компов — это случилось в апреле 2009 года. Уже в начале надлежащего лета был создан полновесный сервис, кой оказался весьма востребованным: чуть-только в 1-ые плохо месяца существования обслуживания его побывало больше 1,5 миллиона пользователей!

Сегодня «Доктор Веб» запускает новую версию сервиса: она пользуется необъятную примерно как неустанно обновляемую основание данных, различается ординарным примерно как внятным интерфейсом примерно как приглашает юзерам подходящую схему розыска кода разблокировки. юзер возможно пользоваться насколько розыском по номеру телефона/кошелька платежной системы, кой указан на баннере блокировщика, примерно так как розыском по изображению баннера. Отметим, как «исходники» отдельной трансформации Trojan.Winlock имеют все шансы сразу применяться огромным числом злоумышленников, любой из коих показывает на баннере свойский номер телефона/кошелька. При данном коды разблокировки во любых случаях имеют все шансы наличествовать одинаковы. коли в основе заданных обслуживания тоже перестать наличествует некоторые номер, трапезничать огромная вероятность, как коды разблокировки для этой трансформации Trojan.Winlock уже добавлены.

База заданных обслуживания обновляется каждый день примерно как поэтому содержит самую животрепещущую информацию о троянцах Trojan.Winlock. любая добавленная в основание трансформация сопровождается технической справкой примерно как описанием модели поведения: похожая извещение тоже возможно наличествовать может быть полезна в процессе разблокировки системы. помимо того, обслуживание содержит некоторые информационный раздел, имеет форму оборотной взаимоотношения примерно как располагает мобильной версией.

«Доктор Веб» владеет изрядной экспертизой в области противодействия семейству Trojan.Winlock примерно как продает проекты по борьбе с троянцами-блокировщиками вместе с наикрупнейшими сотовыми операторами нашей родины — компаниями «Мегафон», «Билайн» примерно как TELE2.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web