Методы обнаружения вирусов

17 января 2012 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает о распространении еще одной схемы мошенничества, ориентированной насупротив юзеров общественной паутине «В Контакте», появляющихся обладателями мобильных телефонов с помощью Java.

После новогодних праздничков участились случаи массового распространения спама в использующих протокол ICQ покупателях для обмена сообщениями. преступники предлагают юзерам скачать приложение для мобильного телефона, якобы появляющееся покупателем для общественной паутине «В Контакте». В рассылке сообщается, будто с помощью предоставленной программы можно с громадным комфортом употреблять способностями предоставленной общественной сети.

Программа воображает собой файл в формате .jar, талантливый запуститься почти на всяком мобильном устройстве с помощью Java. верности из-за должно отметить, будто на сайте, распространяющем данную программу, опубликовано написанное с большим численностью орфографических ошибок «соглашение», в котором открыто сказано, будто авторы программы закончить несут никакой ответственности за последствия ее использования, нанесенный юзеру ущерб, а уж тоже указывается, будто программа в процессе инсталляции довольно отсылать СМС-сообщения на платные номера.

Как так что руководствовалось ожидать, в процессе инсталляции приложение отсылает СМС-сообщение на один-одинешенек из платных номеров так что просит юзера учредить в соответственной форме на медиа-сайте злоумышленников приобретенный в ответном СМС код. подобным образом юзер соглашается застыть подписчиком некоторой услуги, за применение коей с его счета мобильного оператора довольно каждый месяц списываться кое-какая сумма.

Данное приложение так что адреса распространявших его веб-сайтов уже добавлены в основы Dr.Web. фирма «Доктор Веб» призывает юзеров проявлять попечительность так что все время декламировать текст лицензии или же пользовательского соглашения перед аппаратом всякого загруженного из веба ПО.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web