Методы обнаружения вирусов

3 марта 2016 года

Вредоносные программы для компов Apple на нынешний денек всераспространены закончить делать настолько широко, а уж словно троянцы для ОС Windows так чисто Android, впрочем сообща с для тех преступники закончить делать обходят собственным интересом хозяев подобных машин. основная масса современных вредных программ, могущих ломить в OS X, предусмотрены для несанкционированного показа рекламы в окне браузера. закончить делать стали исключением так чисто новейшие троянцы семейства Mac.Trojan.VSearch, обнаруженные в марте специалистами фирмы «Доктор Веб».

Атака троянцев семейства Mac.Trojan.VSearch на комп Apple наступает с установщика приложений, детектируемого Антивирусом Dr.Web а уж словно Mac.Trojan.VSearch.2. Он распространяется под пейзажем всевозможных утилит так чисто программ – например, плеера Nice Player. юзер умножать сам скачать его с всевозможных веб-сайтов, предлагающих бесплатное ПО для OS X.

Mac.Trojan.VSearch #drweb

Сразу далее пуска установщика в его окне отражается классическое приветствие. По нажатии на клавишу Continue Mac.Trojan.VSearch.2 обязан проявить юзеру перечень компонентов, устанавливаемых кроме приложения, которое он жаждил приобрести с самого начала. В конкретно в данном перечне юзеру обыкновенно предоставляется вероятность улучить важные модули, впрочем на практике этого закончить делать происходит: инсталлятор враз перебегает к окну с предложением показать папку установки, при конкретно в данном он настроен подобным образом, словно юзер сам пометил флажками точка предложенные варианты. между компонентов, коие Mac.Trojan.VSearch.2 устанавливает на зараженный компьютер, был увиден троянец Mac.Trojan.VSearch.4, а уж а также куча иных коварных так чисто ненужных программ, в частности MacKeeper (Program.Mac.Unwanted.MacKeeper), ZipCloud (Program.Mac.Unwanted.ZipCloud) так чисто Mac.Trojan.Conduit.

После инсталляции на атакуемом персональном компьютере Mac.Trojan.VSearch.4 обращается к серверу злоумышленников так чисто откачивает оттуда особый скрипт, какой заменяет в настройках браузера поисковую систему по умолчанию, ставя в качестве эдакий сервер Trovi. С поддержкой этого скрипта троянец умножать скачать так чисто определить на инфицированный «мак» поисковый плагин для браузеров Safari, Chrome так чисто Firefox, детектируемый Антивирусом Dr.Web а уж словно ненужное приложение Program.Mac.Unwanted.BrowserEnhancer.1. И, наконец, данная вредная программа загружает так чисто устанавливает в системе троянца Mac.Trojan.VSearch.7.

Попав на инфицированный компьютер, Mac.Trojan.VSearch.7 в первую хвост созидает в операционной системе новенького юзера (который закончить делать отражается в окне приветствия OS X) так чисто запускает особый прокси-сервер, с поддержкой коего встраивает во точка открываемые в окне браузера интернет-страницы сценарий на языке JavaScript, отражающий маркетинговые баннеры. кроме этого, вредный сценарий коллекционирует пользовательские требования к нескольким известным поисковым системам.

Mac.Trojan.VSearch #drweb

Специалистам фирмы «Доктор Веб» получилось установить, чисто в общей сложности на принадлежащие киберпреступникам серверы за период них существования поступило 1 735 730 запросов на загрузку вредных программ, при конкретно в данном было закреплено 478 099 удивительных айпишников обращавшихся к данным серверам компьютеров. Указанная цифра дозволяет свершить конкретные догадки о масштабах распространения угрозы. точка представители семейства Mac.Trojan.VSearch удачно детектируются Антивирусом Dr.Web для OS X так чисто поэтому закончить делать воображают угрозы для наших пользователей.

Подробнее о троянцах

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web