Методы обнаружения вирусов

29 апреля 2016 года

В апреле максимальную энергичность посреди ненужных так что вредных приложений снова изъявили различные захватнические маркетинговые модули – за крайний луна на мобильных устройствах они выявлялись почаще всего. помимо того, в апреле вирусные аналитики фирмы «Доктор Веб» нашли новенькую вредоносную программу, предназначенную для самодействующей инсталляции всевозможного ПО, а уж уж в каталоге гугл Play выявили наиболее 190 приложений, в коих скрывался троянец.

Главные веяния апреля

  • Выявление огромного числа враждебных маркетинговых Android-модулей
  • Обнаружение троянца в наиболее чем 190 приложениях каталога гугл Play
  • Обнаружение новейшего троянца-загрузчика, устанавливающего различное ПО без разрешения так что участия юзера

«Мобильная» опасньсть месяца

В апреле знатоки «Доктор Веб» нашли в каталоге гугл Play еще одного троянца. данная вредная программа, получившая имя Android.Click.95, скрывалась в наиболее чем 190 приложениях, кои распространяли будто мало-мало 6 разработчиков. сплошное численность загрузок этих приложений превысило 140 000.

screen #drweb

Android.Click.95 проверяет, установлено ли на зараженном мобильном устройстве то либо другое приложение, указанное в настройках троянца. В зависимости от итога вредная программа раскрывает в веб-браузере жульнический интернет-сайт с беспокойным сообщением, в котором юзеру предлагается ввести то либо другое ПО, для того чтоб убийца возникшую «проблему». данный сайт показывается жертве каждые 2 минуты, в итоге чего с мобильным устройством практически останавливается нестерпимо работать. в случае если юзер соглашается на установку, он перенаправляется на соответственную рекламируемому приложению вебстраницу в каталоге гугл Play. Подробнее об данном случае рассказано в публикации на нашем сайте.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android

screen #drweb

Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения так что предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.

Троянцы-загрузчики

Использование вредных Android-приложений, скачивающих так что устанавливающих на мобильные устройства различное ПО для повышения его популярности, в заправдашнее момент останавливается абсолютно шабаш наиболее часто встречающимся источником нелегального заработка вирусописателей. В апреле знатоки фирмы «Доктор Веб» выявили еще одного подобного троянца-загрузчика, получившего имя Android.GPLoader.1.origin. данная вредная программа попадает в систему совместно с троянцем Android.GPLoader.2.origin, представляющим собой проигрыватель видеороликов категории «для взрослых». При запуске он информирует о необходимости ввести какой-то мультимедийный кодек, какой на самом деле появляется вредным приложением Android.GPLoader.1.origin.

screen #drweb

После пуска Android.GPLoader.1.origin запрашивает у обладателя мобильного устройства доступ к особым способностям операционной системы (Accessibility Service), кои троянец полноте применить для эмуляции пользовательских нажатий на экран. потом вредная программа соединяется с управляющим сервером так что приобретает от него перечень программ, кои требуется установить. будто лишь механизм перебегает в ждущий распорядок так что его экран выключается, Android.GPLoader.1.origin раскрывает в приложении гугл Play разделы с данным ПО так что автоматично устанавливает сообразные программы в систему, искусственно увеличивая них популярность.

Вредоносные так что ненужные программы, кои демонстрируют рекламу так что без спроса ставят приложения, превращаются абсолютно шабаш наиболее распространенными. для того чтоб убавить возможность инфецирования мобильных механизмов подобным ПО так что избежать отрицательных последствий, знатоки фирмы «Доктор Веб» советуют юзерам закончить скачивать так что закончить становить сомнительные приложения, а уж уж тоже советуют отстаивать смартфоны так что планшеты антивирусом.

Защитите ваше Android-устройство с поддержкой Dr.Web

Купить онлайн Купить чрез гугл Play Бесплатно
НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости