Методы обнаружения вирусов

31 августа 2016 года

В августе вирусные аналитики фирме «Доктор Веб» заприметили Android-троянца, который-нибудь отображал назойливую рекламу так что мог независимо приобретать так что загружать ПО из каталога гугл Play. помимо того, в онлайн-магазине Apple iTunes были обнаружены программы для iOS, в заглавии коих беззаконно использовалась торговая клеймо Dr.Web.

ГЛАВНЫЕ веяния АВГУСТА

  • Обнаружение Android-троянца, который-нибудь отображал брутальную рекламу так что мог автоматом приобретать так что скачивать программы из каталога гугл Play.
  • Появление в онлайн-магазине Apple iTunes фальшивых приложений Dr.Web для iOS.

«Мобильная» опасньсть месяца

В начале августа вирусные аналитики «Доктор Веб» заприметили троянца Android.Slicer.1.origin, который-нибудь наружно воображал собой безопасное приложение. Он разрешал вкалывать с всевозможными функциями мобильных механизмов так что улучшал работу смартфонов так что планшетов. но главным назначением вредной программы был показ назойливой рекламы поверх работающих программ так что интерфейса операционной системы, а уж уж уж уж тоже в интернет-браузере. помимо того, Android.Slicer.1.origin мог независимо приобретать так что загружать приложения из каталога гугл Play на устройствах под управлением Android версии 4.3. Подробнее об конкретно в данном троянце рассказано в материале на нашем сайте.

screen #drweb screen #drweb screen #drweb

По заданным антивирусных продуктов Dr.Web для Android

screen #drweb

  • Android.Xiny.26.origin
  • Android.Xiny.43 Троянские программы, коие приобретают root-привилегии, копируются в системный каталог Android так что в предстоящем ставят разные приложения без разрешения пользователя. тоже они имеют баста шансы демонстрировать назойливую рекламу.
  • Android.BankBot.75.origin Троянец, который-нибудь ворует логины так что пароли доступа от учетных записей мобильного банкинга, а уж уж уж уж тоже похищает финансы с банковских счетов юзеров мобильных механизмов под управлением ОС Android.
  • Android.HiddenAds.29.origin
  • Android.HiddenAds.14.origin Троянцы, предназначенные для показа назойливой рекламы. Распространяются под пейзажем известных приложений альтернативными вредоносными программами, коие в неких случаях неприметно ставят них в системный каталог.
  • screen #drweb

  • Adware.WalkFree.1.origin
  • Adware.Leadbolt.12.origin
  • Adware.Airpush.31.origin
  • Adware. Batad.8
  • Adware.Appsad.1.origin

Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения так что предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.

Для iOS

В прошедшем месяце в онлайн-магазине Apple iTunes было выявлено крошечку фальшивых приложений Dr.Web для iOS, в заглавии коих беззаконно использовалась торговая марка, а уж уж уж уж тоже фирменный логотип «Доктор Веб». В реальности это ПО перестать делать имеет ни малейшего связи к программным продуктам нашей компании. Указанные приложения перестать делать появляются вредоносными, но так что какую нибудь пользу подобные сомнительные «поделки» тоже перестать делать приносят. Подробнее об конкретно в данном инциденте рассказано в соответственной новостной публикации.

Вирусописатели так что оживленные кибермошенники как так что раньше уделяют пристальное внимательность юзерам мобильных механизмов так что формируют баста новенькие вредные так что жульнические программы. обладатели смартфонов так что планшетов обязаны ставить ПО всего из достоверных источников, а уж уж уж уж тоже проверять, перестать делать появляются ли те либо прочие программы подделками. Для обороны Android-устройств юзеры имеют баста шансы пользоваться программными продуктами Dr.Web для Android.

Защитите ваше Android-устройство с поддержкой Dr.Web

Купить онлайн Купить спустя гугл Play Бесплатно
НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web