Методы обнаружения вирусов

31 августа 2016 года

В августе вирусные аналитики фирмы «Доктор Веб» заприметили Android-троянца, какой-нибудь отображал назойливую рекламу так что мог автономно приобретать так что загружать ПО из каталога гугл Play. помимо того, в онлайн-магазине Apple iTunes были обнаружены программы для iOS, в наименовании коих нелегально использовалась торговая клеймо Dr.Web.

ГЛАВНЫЕ веяния АВГУСТА

  • Обнаружение Android-троянца, какой-нибудь отображал брутальную рекламу так что мог автоматично приобретать так что скачивать программы из каталога гугл Play.
  • Появление в онлайн-магазине Apple iTunes фальшивых приложений Dr.Web для iOS.

«Мобильная» опасность месяца

В начале августа вирусные аналитики «Доктор Веб» заприметили троянца Android.Slicer.1.origin, какой-нибудь снаружи воображал собой безопасное приложение. Он разрешал ломить с разными функциями мобильных механизмов так что улучшал работу смартфонов так что планшетов. тем не делать делать менее основополагающим назначением вредной программы был показ назойливой рекламы поверх работающих программ так что интерфейса операционной системы, а уж уж уж уж еще в интернет-браузере. помимо того, Android.Slicer.1.origin мог автономно приобретать так что загружать приложения из каталога гугл Play на устройствах под управлением Android версии 4.3. Подробнее об конкретно в данном троянце рассказано в материале на нашем сайте.

screen #drweb screen #drweb screen #drweb

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android

screen #drweb

  • Android.Xiny.26.origin
  • Android.Xiny.43
    Троянские программы, коие приобретают root-привилегии, копируются в системный каталог Android так что в предстоящем ставят разные приложения без разрешения пользователя. еще они имеют шабаш шансы отображать назойливую рекламу.
  • Android.BankBot.75.origin
    Троянец, какой-нибудь ворует логины так что пароли доступа от учетных записей мобильного банкинга, а уж уж уж уж еще похищает средства с банковских счетов юзеров мобильных механизмов под управлением ОС Android.
  • Android.HiddenAds.29.origin
  • Android.HiddenAds.14.origin
    Троянцы, предназначенные для показа назойливой рекламы. Распространяются под обликом известных приложений альтернативными вредоносными программами, коие в кое-каких случаях неприметно ставят них в системный каталог.
  • screen #drweb

  • Adware.WalkFree.1.origin
  • Adware.Leadbolt.12.origin
  • Adware.Airpush.31.origin
  • Adware. Batad.8
  • Adware.Appsad.1.origin

Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения так что предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.

Для iOS

В прошедшем месяце в онлайн-магазине Apple iTunes было выявлено немного фальшивых приложений Dr.Web для iOS, в наименовании коих нелегально использовалась торговая марка, а уж уж уж уж еще фирменный логотип «Доктор Веб». В реальности это ПО перестать имеет ни малейшего взаимоотношения к программным продуктам нашей компании. Указанные приложения перестать появляются вредоносными, тем не делать делать менее так что какую нибудь пользу подобные сомнительные «поделки» тоже перестать приносят. Подробнее об конкретно в данном инциденте рассказано в надлежащей новостной публикации.

Вирусописатели так что оживленные кибермошенники как так что раньше уделяют пристальное интерес юзерам мобильных механизмов так что формируют шабаш новенькие вредные так что жульнические программы. хозяева смартфонов так что планшетов обязаны ставить ПО только из достоверных источников, а уж уж уж уж еще проверять, перестать появляются ли те либо прочие программы подделками. Для обороны Android-устройств юзеры имеют шабаш шансы распорядиться программными продуктами Dr.Web для Android.

Защитите ваше Android-устройство с поддержкой Dr.Web

Купить онлайн Купить сквозь гугл Play Бесплатно
НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web