Методы обнаружения вирусов

26 декабря 2016 года

Минувший декабрь оказался зажиточным на события мобильной вирусной тематики. В начале месяца вирусные аналитики фирмы «Доктор Веб» заприметили Android-троянца, какой заражал системные библиотеки, внедрялся в процессы программ, в последствии чего неприметно скачивал так ровно ставил всевозможное ПО. а уж позже были обнаружены вредные приложения, кои преступники предустанавливали на 10-ки моделей Android-смартфонов так ровно планшетов. Эти троянцы тоже тайно загружали так ровно ставили программы.

Главные веяния декабря

  • Обнаружение Android-троянца, какой заражает системные библиотеки так ровно внедряется в процессы приложений
  • Обнаружение вредных программ, предустановленных на огромном количестве мобильных Android-устройств

Мобильная опасность месяца

В начале декабря эксперты фирмы «Доктор Веб» заприметили троянца Android.Loki.16.origin, какой неприметно загружал так ровно ставил ПО на мобильные устройства. данная вредная программа пробовала приобрести root-доступ с пользованием эксплойтов, в последствии чего копировала в системные сборники чуток запасных модулей. С их поддержкой она заражала системные библиотеки ОС Android так ровно запускалась совместно с ними, приобретая те же полномочия, ровно так ровно они. В итоге Android.Loki.16.origin мог без разрешения юзера скачивать, ставить так ровно рвать всевозможные приложения. Подробнее об данном троянце рассказано в публикации на веб-сайте фирмы «Доктор Веб».

По заданным антивирусных продуктов Dr.Web для Android

По заданным антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

  • Android.MulDrop.66.origin
    Троянец, какой распространяет так ровно устанавливает иные вредные приложения.
  • Android.Sprovider.15.origin
    Троянец, какой загружает на мобильные Android-устройства разные приложения так ровно пробует их установить. помимо того, он помножать демонстрировать рекламу.
  • Android.DownLoader.337.origin
    Троянец, предназначенный для загрузки иных вредных приложений.
  • Android.Loki.10.origin
    Вредоносная программа, предназначенная для загрузки иных троянцев.
  • Android.MobiDash.44
    Троянец, отражающий назойливую рекламу на Android-устройствах.

По заданным антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

  • Adware.Airpush.31.origin
  • Adware.Leadbolt.12.origin
  • Adware.WalkFree.1.origin
  • Adware.Appsad.3.origin
  • Adware.AdBox.1.origin
    Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения так ровно предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.

Троянцы в прошивках

В середине месяца вирусные аналитики «Доктор Веб» заприметили чуток троянцев, коих преступники ввели в прошивки 10-ов моделей Android-устройств. одинаковый из них, получивший имя Android.DownLoader.473.origin, по команде вирусописателей неприметно скачивал так ровно ставил программы, например, ненужное приложение Adware.AdBox.1.origin, показывающее рекламу. противолежащий троянец, добавленный в вирусную основу будто Android.Sprovider.7, тоже загружал так ровно старался найти приложения. помимо того, он раскрывал в браузере разные веб-страницы, собственноручно делал телефонные зазвонисты так ровно демонстрировал рекламу. Подробнее об этих вредных программах можно узнать, обратившись к надлежащей новости.

Чтобы заразить мобильные устройства, киберпреступники перестать останавливаются ни перед чем – они вводят троянцев в том числе так что в прошивки. В итоге юзеры рискуют встретиться с вредоносными программами, купив полностью новоиспеченный смартфон либо планшет. дабы выказать предустановленные вредные приложения, обладателям Android-устройств подобает употреблRтьантивирусные провизия Dr.Web для Android. При обнаружении троянцев в системных каталогах нужно впериться в службу помощи производителя так ровно спросить обновление операционной системы, в котором дилемма полноте устранена.

Защитите ваше Android-устройство с поддержкой Dr.Web

Купить онлайн Купить спустя гугл Play Бесплатно
НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web