Методы обнаружения вирусов

20 апреля 2017 года

Специалисты корпорации «Доктор Веб» обследовали троянца Trojan.DownLoader23.60762, могущего тянуть логины так что пароли из фаворитных браузеров так что скачивать небезопасные файлы.

Большинство современных троянцев делает или лишь одну функцию, или залпом несколько, одна из коих – основная. функциональные вредные программы видятся несравнимо реже. К такому типу можно отодвинуть троянца Trojan.DownLoader23.60762, представляющего угроза для механизмов под управлением Microsoft Windows. данная вредная программа способна скачивать на зараженную машину иные приложения, тянуть из браузеров логины так что пароли, а уж уж уж уж тоже перехватывать вводимые на вебстраницах многочисленных сайтов данные.

Запустившись на атакуемом компьютере, Trojan.DownLoader23.60762 распаковывает личное туловище так что отыскивает в памяти собственного процесса фрагменты вредного кода, коие потом выполняет. Копию исполняемого файла Trojan.DownLoader23.60762 предохраняет во временной папке на диске инфицированного компьютера, а уж уж уж уж потом записывает стезя к данному файлу в источник системного реестра, отвечающий за полуавтоматический пуск приложений. В итоге троянец приобретает вероятность стартовать совместно с операционной системой.

Для кражи секретной инфы Trojan.DownLoader23.60762 имплантируется в процесс Проводника Windows, а уж уж уж уж тоже в процессы браузеров Microsoft Internet Explorer, мозилла Firefox так что гугл Chrome. В браузерах он перехватывает функции, отвечающие за работу с сетью. Благодаря данному вредная программа перемножать извлекать так что подавать злодеям сохраненные в браузерах логины так что пароли, а уж уж уж уж тоже перехватывать информацию, коию юзер внедряет на вебстраницах веб-сайтов.

Троянец связывается с управляющим сервером для получения команд, между коих увидены следующие:

  • запустить файл из временной папки на диске зараженного компьютера;
  • встроиться в работающий процесс;
  • скачать указанный файл;
  • запустить указанный исполняемый файл;
  • сохранить так что передать злодеям основу заданных SQLite, применяемую гугл Chrome;
  • сменить управляющий сервер на указанный;
  • удалить файлы cookies;
  • перезагрузить операционную систему;
  • выключить компьютер.

Сигнатура Trojan.DownLoader23.60762 добавлена в вирусные основы Dr.Web, из-за этого троянец закончить воображает опасности для наших пользователей.

Подробнее о троянце

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web