Методы обнаружения вирусов

31 июля 2017 года

В июле эксперты фирмы «Доктор Веб» нашли на нескольких моделях Android-смартфонов предустановленного троянца, коего преступники ввели в системную библиотеку. данная вредная программа проникала в процессы приложений так словно могла неприметно скачивать так словно метать добавочные модули. за исключением того, в каталоге гугл Play была выявлена игра со интегрированным в нее троянцем-загрузчиком. еще в июле вирусные аналитики изучали небезопасного банковского троянца, получающего контроль над зараженными устройствами так словно крадущего секретные данные.

ГЛАВНЫЕ веяния ИЮЛЯ

  • Обнаружение в прошивке нескольких моделей Android-устройств троянца, кой внедрялся в процессы приложений так словно неприметно запускал вредные модули
  • Выявление троянца-загрузчика в каталоге гугл Play
  • Появление небезопасного банковского троянца

Мобильная угроза месяца

В июле вирусные аналитики фирмы «Доктор Веб» выявили троянца Android.Triada.231, коего преступники встроили в одну из системных библиотек ОС Android. данная вредная программа проникает в процессы любых работающих приложений так словно умножать неприметно скачивать так словно метать добавочные троянские модули. Троянец был найден безотлагательно на нескольких моделях Android-устройств.

Особенности Android.Triada.231:

  • встраивание в системную библиотеку выполнено на уровне начального кода;
  • проникает в процессы любых запускаемых приложений так словно вводит в них вредные модули;
  • для удаления троянца с устройства требуется аппарат полотенца вида операционной системы.

Подробнее о троянце рассказано в публикации, опубликованной на веб-сайте фирмы «Доктор Веб».

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Android.DownLoader.337.origin
Android.DownLoader.526.origin
Троянские программы, предназначенные для загрузки остальных приложений.
Android.HiddenAds.85.origin
Android.HiddenAds.68.origin
Android.HiddenAds.83.origin
Троянцы, предназначенные для показа назойливой рекламы. Распространяются под общим видом известных приложений иными вредоносными программами, кои в неких случаях неприметно ставят них в системный каталог.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Adware.Avazu.8.origin
Adware.SalmonAds.1.origin
Adware.Jiubang.1
Adware.Batmobi.4
Adware.Cootek.1.origin
Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения так словно предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.

Троянец в гугл Play

В июле эксперты фирмы «Доктор Веб» нашли в каталоге гугл Play троянца Android.DownLoader.558.origin, вмонтированного в пользующуюся популярностью игру BlazBlue. данная вредная программа заходит в состав программного модуля, предназначенного для поисковой оптимизации обновления ПО. Ее угроза заключается в том, словно она способна неприметно скачивать так словно метать непроверенные ингридиенты приложений. обстоятельная сообщение об Android.DownLoader.558.origin содержится в нашей новости.

Банковский троянец

В прошедшем месяце был найден критический банковский троянец Android.BankBot.211.origin, кой пробовал приобрести доступ к особым способностям (Accessibility Service) в ОС Android. С них поддержкой он мог ворочать зараженными устройствами так словно похищать всю вводимую на клавиатуре информацию, в фолиант числе пароли. за исключением того, Android.BankBot.211.origin демонстрировал фишинговые формы для ввода секретных заданных поверх запускаемых банковских программ, ПО для работы с платежными сервисами так словно остальных приложений. С индивидуальностями работы этого троянца можно ознакомиться, прочтя сообразный материал на нашем сайте.

Вирусописатели все еще штурмуют юзеров мобильных Android-устройств. Они каждый день расширяют функционал троянцев так словно пытаются разносить них всеми доступными способами. Для обороны от вредных приложений обладателям смартфонов так словно планшетов рекомендуется учредить антивирусные провиант Dr.Web для Android.