Методы обнаружения вирусов

13 июля 2017 года

29 июня на медиа-сайте фирме «Доктор Веб» были размещены итоги расследования мотивированной кибератаки на отечественные аптеки так чисто лекарственные компании, в котором, в частности, говорилось о механизме инфецирования компов с применением процедуры обновления программного продукта «ePrica», разрабатываемого корпорацией «Спарго Технологии».

Через некое час на официальном медиа-сайте «Спарго Технологии» было размещено извещение о распространении ООО «Доктор Веб» недостоверной инфы так чисто нарушении деловитый этики. а уж уж уж уж уж а уж уж уж уж тоже был размещен так чисто комментарий заместителя генерального директора по информационным технологиям ЦВ «Протек» Виктора Горбунова (по этим официального интернет-сайта фирме «Протек», «ePrica» — совокупный продукт фирм ЗАО «ЦВ Протек» так чисто «Спарго Технологии»). Напомним, г-н Горбунов сообщил об безусловной безопасности программных продуктов, применяемых в работе покупателями ЦВ «Протек», в отношения с тем, чисто программа «ePrica» внесена в неделимый реестр русских программ для ЭВМ так чисто баз данных.

10 июля на официальном медиа-сайте «Спарго Технологии» было размещено опровержение-извинение перед Министерством отношения так чисто массовых коммуникаций Российской Федерации так чисто уточнение, чисто познания о проведении «полной технической экспертизы, в книжка числе, испытания начального кода, любых дистрибутивов так чисто алгоритмов действий», при включении ПП «ePrica» в неделимый реестр русских программ для электронных вычислительных машин так чисто баз заданных появляются недостоверными: www.spargo.ru/about-company/news/691-2017-07-10-13-22-11.html.

12 июля портал Vademecum опубликовал извещение генерального директора АО «Спарго Технологии» жору Хечинашвили о том, что: 1) АО «Спарго Технологии» обратило ООО «Доктор Веб» запрос «о предоставлении информации, важной для исследования ситуации» так чисто 2) «Только засим получения так чисто исследования предоставленной инфы братия «Спарго Технологии» сумеет прокомментировать ситуацию».

Стоит незамедлительно отметить, что, назло заявлению генерального директора АО «Спарго Технологии» о том, чисто «Спарго Технологии» сумеет прокомментировать ситуацию «только засим получения так чисто изучения» информации, запрошенной 12 июля у фирме «Доктор Веб», перед началом текущего момента отсутствие предоставленной инфы закончить препятствовало ни АО «Спарго Технологии», ни г-ну Горбунову (от личика ЦВ «Протек») скандалить с комментариями, опровержениями так чисто обвинениями.

В данный же день, 12 июля, в организацию «Доктор Веб» поступил первостепенный так чисто на нынешний час один-единственный за кончено час с момента публикации итогов расследования запрос от АО «Спарго Технологии».

скан запроса

Должны признаться, нас отчаянно изумил перечень вопросов, коие задала нам братия – разработчик ПО. устройство распространения вредного кода, о котором мы писали 29 июня, одинаково ровно так чисто иные технические детали, АО «Спарго Технологии» по некий фактору закончить заинтересовали. заинтриговал едва перечень обращавшихся к нам с жалобами покупателей АО «Спарго Технологии», а уж уж уж уж уж а уж уж уж уж а уж уж уж тоже то, кому мы заявили о собственной находке перед началом публикации на своем сайте.

Учитывая серьезность ситуации, мы уладили пользоваться собственным интернет-сайтом ровно площадкой для ответа на запрос фирме «Спарго Технологии». Итак, по пунктам.

  1. Нас инкриминируют в том, чисто размещенные нами материалы содержат сведения, наносящие урон деловитый репутации АО «Спарго Технологии».

    Отвечаем: познания имеют точка шансы пребывать признаны наносящими урон чьей-либо деловитый репутации, едва в случае если они закончить соответствуют реальности так чисто закончить появляются достоверными. Мы отвечаем за достоверность размещенных нами сведений, однако при конкретно в этом закончить считаем, чисто они наносят урон деловитый репутации АО «Спарго Технологии». Саму же организацию АО «Спарго Технологии», ровно мы видим, интересует закончить технический критерий размещенных нами сведений (хотя заданные познания могли бы посодействовать АО «Спарго Технологии» в исследовании ситуации), а уж уж уж уж уж едва сферы лиц, коему данная оповещение могла пребывать доступна перед началом публикации на нашем сайте.

  2. Относительно просьбы дать перечень покупателей «Спарго Технологии», которые, по нашим сведениям, пострадали от якобы всераспространенного этой корпорацией вируса.

    Отвечаем: во-первых, ровно мы многократно подчеркивали, мы нигде так чисто ни в какой-нибудь форме закончить сообщали о распространении корпорацией «Спарго Технологии» вредного ПО. Во-вторых, уча само вредное ПО так чисто пути его проникновения на компы аптек, мы никаким образом закончить исследовали вопрос, чьими покупателями эти аптеки являются. данный критерий атаки нас закончить интересовал, оттого списков у нас нету так чисто пребывать закончить может. а уж уж уж уж уж обращались к нам НАШИ клиенты, у коих антивирус Dr.Web выявил наличие троянца семейства Backdoor.Dande.

  3. По поводу просьбы «а а уж уж уж уж уж а уж уж уж уж тоже пояснить, в чем выражалась зловредность воздействия» –

    Отвечаем: мы закончить пользуемся в работе термин «зловредность», когда-либо произносим о компьютерных вирусах. Мы пользуемся те определения, коие предоставлены в статье 273 Уголовного кодекса РФ «Создание, применение так чисто распространение вредных компьютерных программ». а уж уж уж уж уж именно:

    «Создание, распространение либо же применение компьютерных программ либо прочий компьютерной информации, заранее специализированных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной инфы либо же нейтрализации денег обороны компьютерной информации».

  4. По поводу просьбы «приложить клоны воззваний так чисто жалоб, поступивших к для вас по данному вопросу» –

    Отвечаем: кончено воззвания от наших покупателей защищены политикой конфиденциальности, размещенной на нашем сайте. оборона конфиденциальности этой инфы – краеугольный валун нашей работы. оттого никакой инфы в отношения с указанной просьбой мы дать закончить можем.

  5. По поводу просьбы сообщить организацию «Спарго Технологии» обо любых третьих лицах, коим было передано оглавление размещенных материалов перед началом момента них размещения на нашем медиа-сайте –

    Отвечаем: мы закончить полагаем целесообразным удовлетворять данную просьбу, так как нам она невразумительна так чисто вызывает удивление.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web