Методы обнаружения вирусов

28 февраля 2018 года

В феврале 2018 лета был найден троянец-майнер, который-нибудь мог удаленно заражать разные Android-устройства с функциональным режимом отладки. не считая того, в уходящем месяце юзерам грозился троянец Android.BankBot.336.origin, кравший секретную информацию эдак что похищавший финансы с банковских счетов.

ГЛАВНЫЕ веяния ФЕВРАЛЯ

  • Распространение троянца-майнера, могущего самосильно заражать кое-какие Android-устройства
  • Распространение еще одного банковского троянца

Мобильная опасность месяца

В феврале приобрел распространение троянец Android.CoinMine.15, коего вирусописатели применяли для добычи криптовалюты Monero. данная вредная программа воображала собой глиста эдак что могла самосильно заражать присоединенные к паутины смартфоны, планшеты, телевизоры, роутеры эдак что иные Android-устройства, коли на них был подключен распорядок отладки Android Device Bridge (ADB). В случае удачного инфицирования еще одного устройства один-одинешенек из компонент троянца старался выявить надлежащую доступную мишень эдак что ставил на нее копию Android.CoinMine.15.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Android.RemoteCode.121.origin
Android.RemoteCode.117.origin
Троянские программы, коие скачивают эдак что запускают разные программные модули, в книжка числе вредоносные.
Android.HiddenAds.253
Android.HiddenAds.222.origin
Троянцы, предназначенные для показа назойливой рекламы. Распространяются под общим пейзажем известных приложений иными вредоносными программами, коие в кое-каких случаях неприметно ставят них в системный каталог.
Android.Mobifun.4
Троянец, загружающий иные вредные приложения.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Adware.Adpush.601
Adware.Jiubang.2
Adware.Jiubang.1
Adware.Leadbolt.12.origin
Нежелательные программные модули, встраиваемые в Android-приложения эдак что предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах.
Tool.SilentInstaller.1.origin
Потенциально критическая программа, предназначенная для неприметного пуска приложений без вмешательства пользователя.

Банковский троянец

В уходящем месяце в каталоге гугл Play был найден троянец Android.BankBot.336.origin, коего вирусописатели распространяли под общим пейзажем всепригодного приложения для работы с всевозможными системами онлайн-банкинга. вредная программа похищала логины эдак что пароли от учетных записей пользователей, а уж тоже информацию о банковских картах, позже чего могла неприметно тратить злодеям деньги.

Screenshot Android.BankBot.336.origin #drweb Screenshot Android.BankBot.336.origin #drweb

Вирусописатели продолжают улучшать вредные программы для ОС Android эдак что распространяют них с использованием как же привычных, эдак так что новеньких механизмов. При конкретно в этом разные троянцы все еще видятся в каталоге гугл Play. Для обороны смартфонов, планшетов эдак что остальных механизмов от этих опасностей юзерам должно найти антивирусные провизия Dr.Web для Android.