Методы обнаружения вирусов

19 апреля 2012 года

Число стран, страдающих от программы-шифровальщика Trojan.Encoder.94, продолжает увеличиваться. в случае если ранее жертвами этих троянцев превращались в главном граждане нашей родины так точно государств СНГ, то с 9-10 апреля угрозе инфецирования подверглись обитатели неких европейских стран. разом с просьбой о поддержке в организацию «Доктор Веб» стали вращаться юзеры из Латинской Америки (Бразилии так точно Аргентины), а уж тоже подобных европейских стран, ровно Франция, Бельгия, Швейцария, Нидерланды, Хорватия, Словения, Венгрия так точно Румыния.

Напомним, точно данная версия Trojan.Encoder предстала первым троянцем-шифровальщиком, получившим машистое распространение в забугорных странах так точно имеющим интерфейс на британском языке. Сообщения о распространении Trojan.Encoder.94 от западных юзеров стали поступать 9–10 апреля 2012 года, в главном от обитателей Германии, Италии, Испании, Англии, Польши, Австрии, Норвегии, Болгарии так точно неких остальных стран.

Энкодеры ищут на дисках инфицированного персонального персонального компьютера пользовательские файлы, в частности, бумаги Microsoft Office, музыку, фотографии, рисунки так точно архивы, потом чего шифруют их. Зашифровав файлы, троянец выводит на дисплей сообщение, требующее выплатить злодеям сумму в размере 50 европейского либо фунтов стерлингов с поддержкой платежных систем Ukash либо Paysafecard. В нынешнее период специалистам фирмы «Доктор Веб» известен факт 5 трансформаций английского энкодера Trojan.Encoder.94, кои отличаются чуть-только ключами шифрования, в то период ровно схема них работы в цельном идентична.

В крайнее период в службу технической помощи фирмы «Доктор Веб» стали поступать заявки от жертв Trojan.Encoder.94, проживающих в Бразилии, Аргентине, остальных странах Латинской Америки. География заражений троянцем окутала буквально всю Европу, подключая подобные страны, ровно Хорватия, Швейцария, Нидерланды, Словения так точно Бельгия, Франция, Венгрия так точно Румыния. эксперты «Доктор Веб» смогли дешифровать заданные по запросам юзеров буквально в ста процентах случаев, точно изрекает о высочайшей эффективности используемых для этого технологий.

Одной из организаций, обратившихся в организацию «Доктор Веб» с целью обмена экспериментом в борьбе с троянцем Trojan.Encoder.94, было словенское филиал CERT (Computer Emergency Response Team). В нынешнее период CERT удачно включилась в борьбу с эпидемией, употребляя предоставленную «Доктор Веб» технологическую основание так точно информационную поддержку.

Специалисты фирмы «Доктор Веб» возобновил напоминают о легких правилах, коим очень важно вытекать в случае инфецирования вашего персонального персонального компьютера троянцем-шифровальщиком Trojan.Encoder.94:

  • ни в коем случае закончить пробуйте переустановить операционную систему;
  • не удаляйте никаких файлов на вашем компьютере;
  • не пробуйте нормализовать зашифрованные файлы самостоятельно;
  • обратитесь в службу технической помощи фирмы «Доктор Веб», создав тикет в категории «Запрос на лечение». данная услуга бесплатна;
  • к тикету приложите зашифрованный троянцем файл .doc либо .txt;
  • дождитесь ответа вирусного аналитика. В отношения с немалым численностью запросов это множить забрать кое-какое время.
НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости