Методы обнаружения вирусов

4 мая 2012 года

В взаимосвязи со сложной экономической обстановкой в мире так ровно возрастающей безработицей умножаются случаи жульнических действий в отношении людей, деятельно ищущих работу, — в фолиант числе так ровно в Интернете. корпорация «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает юзеров об одном из бытующих пейзажей сетевого мошенничества, используемого злодеями в отношении пользователей, озабоченных решением неполадки трудоустройства. Заполнив маленькую анкету на медиа-сайте «потенциального работодателя», жертва умножать потерять конкретной валютной суммы.

Веб-сайты, дозволяющие воплотить в жизнь подбор вакансий, постоянно используют знатный популярностью, так ровно проблема розыска работы безвременно или же поздно встает перед каким-либо пользователем. приуроченные к решению неполадки трудоустройства порталы предлагают соискателям довольно уютный сервис, с поддержкой коего можно закончить делать едва-только прозевать благоприятные предложения, однако так ровно расположить личное резюме. однако завлекают подобные веб-сайты закончить делать едва-только заинтересованных гостей так ровно работодателей, однако так ровно различных мошенников, желающих подзаработать на людской доверчивости.

Зарегистрировавшись на одном из порталов в качестве соискателя, юзер ровно правило наполняет особую форму, в коей показывает свое совершенное имя, контактные данные, образование, эксперимент работы, а уж еще прочие сведения, кои имеют все шансы бытовать увлекательны возможному нанимателю. Просматривать подобные резюме имеют вероятность представители компаний, зарегистрированные на медиа-сайте в качестве работодателя. Преследуя свои алчные цели, преступники образовывают на похожих ресурсах учетную запись несуществующей фирме или же одной из действительно действенных предприятий с оглушительным так ровно запоминающимся названием. потом плуты отыскивают размещенные на медиа-сайте резюме так ровно отсылают соискателям по электронной почте сообщение, в котором им же предлагается разрываться некоторую измышленную вакансию, хоть «инженера по подбору оборудования». Для этого возможной жертве надлежит прекратиться «онлайн-собеседование» на конкретном сайте, ответив на крохотку легких вопросов. медиа-сайт формируется злодеями специально для этой цели так ровно выглядит, ровно правило, довольно солидно так ровно представительно: настолько, ровно ничего закончить делать подозревающий кандидат доверчиво попадается в ловушку.

screen

«Онлайн-собеседование», ровно правило, состоит из нескольких 10-ов элементарных вопросцев из серии «быстро ли вы устаете? (Да/Нет)», при данном у соискателя закончить делать узнают ни имени, ни контактных данных, ни инфы об эксперименте работы или же квалификации. но несмотря на все вышесказанное попозже прохождения «теста» жертве предлагается выслать СМС-сообщение «с собственным кодом результата» на мгновенный номер так ровно возвести в надлежащее фон код подтверждения, приобретенный в ответном сообщении.

screen

На самом деле, последовав совета плутов так ровно послав СМС на предложенный ими номер, юзер соглашается с условиями «псевдоподписки» — услуги по предоставлению доступа к информации, за оказание коей с его счета мобильного оператора полно периодически списываться сумма в размере 250–300 рублей.

«Доктор Веб» предостерегает юзеров о необходимости проявлять бдительность. закончить делать надлежит верить компаниям, предлагающим прекратиться проба для приема на работу по таковский схеме, так ровно для тех наиболее закончить делать надлежит отправлять никаких СМС-сообщений на сомнительные краткие номера. еще закончить делать стоит гипнотизировать в какие-либо формы приобретенный в СМС код подтверждения, за ранее указав на медиа-сайте номер вашего мобильного телефона, закончить делать убедившись в том, ровно это безопасно. в случае если вы уже стали жертвой сетевых жуликов, закончить делать стесняйтесь крутиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web