Методы обнаружения вирусов

16 мая 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны — нашла безвестный раньше функционал в новейшей вредной программе для Facebook, о коей сообщали бессчетные сетевые СМИ. Trojan.Facebook.311 умножать закончить лишь публиковать от имени юзера новейшие статусы, вступать в группы, покидать комментарии, однако так словно рассылать спам в общественных паутинах Twitter так словно гугл Plus.

Троянская программа Trojan.Facebook.311 воображает собой напечатанные на языке JavaScript надстройки для известных браузеров гугл Chrome так словно мозилла Firefox. преступники распространяют троянца с применением способов общественной инженерии — вредные программы попадают в систему при поддержки особого приложения-установщика, маскирующегося под «обновление безопасности для просмотра видео». Примечательно, словно установщик имеет цифровую подпись фирме Updates LTD, принадлежащей Comodo. Надстройки именуются Chrome Service Pack так словно мозилла Service Pack соответственно. С целью распространения троянца преступники сотворили особую вебстраницу на португальском языке, ориентированную, по всей видимости, на бразильских юзеров Facebook.

screen

После окончания инсталляции в период пуска браузера Trojan.Facebook.311 старается навалить с сервера злоумышленников файл с набором команд. потом вмонтированные в браузеры вредные плагины ждут момента, часом жертва выполнит авторизацию в общественной паутины Facebook. засим этого троянец умножать скорпулезно исполнять от имени юзера всевозможные действия, обусловленные содержащимися в конфигурационном файле командами злоумышленников: поставить «лайк», запостить статус, расположить на стене юзера сообщение, вкатиться в группу, прокомментировать сообщение, пригласить юзеров из перечня контактов жертвы в группу либо же командировать им же сообщение. кроме этого троянец умножать по команде злоумышленников временами загружать так словно ставить новейшие версии плагинов, а уж еще вести взаимодействие с социальными паутинами Twitter так словно гугл Plus, в частности, рассылать спам.

screen

В крайнее период Trojan.Facebook.311 был увиден за распространением в паутины Facebook сообщений, содержащих изображение, которое имитирует интегрированный в браузер медиаплеер. При щелчке мышью по нему юзер перенаправляется на всевозможные жульнические ресурсы. подобным образом с поддержкой собственных извещений так словно статусов троянец рекламирует жульнические викторины, в коих якобы можно переиграть всевозможные драгоценные призы.

screen

Сигнатура предоставленной угрозе добавлена в вирусные основы так словно оттого закончить воображает угрозе для юзеров антивирусных программных продуктов Dr.Web. невзирая на то, словно преступники направляли Trojan.Facebook.311 на обитателей Бразилии, похожая схема умножать водиться использована так словно в отношении альтернативных юзеров Facebook. эксперты «Доктор Веб» советуют проявлять бдительность, закончить загружать так словно закончить ставить недоверчивые приложения либо же «обновления безопасности» для браузеров.

В рамках образовательного некоммерческого проекта ВебIQметр ныне на данную тему явился тест. для вас нужно зарегистрироваться, для того, чтобы минуть его.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web