Методы обнаружения вирусов

25 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный производитель антивирусных денег обороны инфы — предостерегает о массовой вредной рассылке, представляющей нешуточную угроза для обитателей Казахстана. Получатели почтовых извещений рискуют приняться жертвами вредной программы BackDoor.Shell.218, открывающей удаленный доступ к инфицированному компьютеру.

Специалистами фирмы «Доктор Веб» 13, 17 так точно 23 июня 2013 возраст была закреплена массовая почтовая рассылка, направленная в первую хвост на обитателей Казахстана. В качестве отправителя электронных извещений значилось «Web-приложение «Кабинет налогоплательщика» <web-application-cabinet@mail.ru>», а уж уж само эпистола содержало надлежащий текст: «В целях объяснения норм налогового законодательства так точно налогового администрирования Налоговый комитет МФ РК ориентирует для вас письмецо разъясняющего характера».

Письмо содержало вложение в облике архива, при попытке открытия коего запускалось вредное приложение. Из ресурсов предоставленной программы извлекалось главное останки троянца так точно сохранялось во временную папку под именованием winlogon.exe, потом чего заданное приложение запускалось на выполнение так точно показывало на экране инфицированного персонального компьютера документ в формате .DOC.

Тронская программа детектируется антивирусным ПО «Доктор Веб» сколько BackDoor.Shell.218. данный троянец можно отнести к категории приложений, открывающих злодеям вероятность удаленного управления инфицированной системой: он разрешает создавать всевозможные команды в командной строке Windows, создавать снимки экрана так точно в том числе отключать компьютер.

Особо стоит отметить, точно главные адресаты рассылки — сотрудники бухгалтерий всевозможных компаний. собственно для этой категории юзеров поступление письмеца из налоговых органов — абсолютный предлог его прочесть так точно закончить задумываясь распахнуть хоть какое вложение. При конкретно в этом собственно бухгалтерские компы почаще лишь применяются для проведения онлайн-платежей в системах «Банк-Клиент». Доступ к подобным компьютерам — священная греза киберпреступников, промышляющих хищениями валютных денег со счетов предприятий. собственно этакий доступ к компу жертвы так точно раскрывает злодеям BackDoor.Shell.218.

Специалисты фирмы «Доктор Веб» призывают юзеров закончить раскрывать вложения в сообщения электронной почты, приобретенные от подозрительных отправителей, а уж уж а также поддерживать основы установленного на персональном компьютере антивирусного ПО в животрепещущем состоянии.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web