Методы обнаружения вирусов

17 июля 2014 года

Практика показывает, чисто торг сквозь интернет различного псевдонаучного либо начистоту «магического» барахла, якобы владеющего фантастическими лечебными свойствами, — это целая индустрия, судя по всему, приносящая сетевым бандюганам презентабельный доход. по-другому трудно пояснить разнообразность торгующих схожими «товарами» сайтов, возникающих в вебе с завидной регулярностью. В этой заметке мы жаждили бы поведать о более любопытных, по воззрению интернет-аналитиков фирмы «Доктор Веб», предложениях многочисленных чудодейственных изделий, коие имеют все шансы повидаться юзерам во глобальной сети.

Специалисты фирмы «Доктор Веб» каждый день обследуют интернет в розысках сомнительных, нерекомендуемых хоть а насколько начистоту жульнических интернет-ресурсов, коие безотложно попадают в основы Антивируса Dr.Web хоть а насколько Родительского контроля. Так, в пора с 9 по 15 июня 2014 лета в перечни нерекомендуемых веб-сайтов было добавлено 4 306 адресов веб-страниц, посреди коих имеются хоть а насколько электронные магазины, торгующие «панацеями от любых бед» на абсолютно любой вкус хоть а насколько цвет.

Одним из более общераспространенных «чудесных» товаров в отечественном сегменте веба появляются хоть именуемые «Аквадиски», практически представляющие собой кус отполированного дерева, наделенный, по словам интернет-бизнесменов, воистину магическими свойствами. коли поставить на таковский диск сосуд с водой хоть а насколько воспрепятствовать ее напротив часовой стрелки (если препятствовать в оборотном направлении, дива закончить случится), то ее «энергетическая структура» мистически преобразится, там чего вода видоизменит свои свойства. Умывание таковский водой изготавливает кожу гладкой, волосы – шелковистыми, биополе – насыщенным, а уж уж её пользование якобы спасает от любых мыслимых хоть а насколько нереальных недугов — в особенности коли куликнуть литра удовлетворительно сразу.

screen

По заявлениям интернет-бизнесменов, «Аквадиск» в силах «активировать» косметику, а уж уж тоже выводить из влаги хоть а насколько в книжка числе алкоголесодержащих напитков различные вредоносные элемента (почему-то за исключением самого спирта), немаловажно лишь верно помешивать жидкость, для чего наивным клиентам в набор к чудо-девайсу предлагается особая магическая палка-мешалка. Поистине, чудное «изобретение», сколько хоть а насколько его цена, превосходящая 100 баксов USA — согласитесь, хорошо для полированного кусочка всегдашнего бревна.

Помимо магии, экстрасенсорики хоть а насколько нанотехнологий, современные интернет-бизнесмены деятельно эксплуатируют хоть а насколько фольклорные мотивы. В частности, благодаря известным научным изучениям популярных немецких языковедов хоть а насколько культурологов братьев Гримм нам известно, чисто хоть именуемая «живая вода» добывается лишь из зачарованного родника, текущего во дворе заколдованного замка, калитки в который-нибудь отпираются колдовским прутиком (последний при выгодном стечении факторов можно выклянчить у колдуна-карлика, при условии, чисто вы являетесь наследственным принцем). впрочем современные нанотехнологии дозволяют нам успешно встать без карликов хоть а насколько прутиков, ведь на просторах веба уже давным-давно продаются аппараты для уютного приготовления жив и, по желанию, мертвой воды.

screen

На самом деле, под «производством жив хоть а насколько мертвой воды» предприниматели из веба предполагают процесс электролиза, впрочем почему-либо в его описание сколько правило врубается масса несуразных утверждений из серии «активированная вода по собственным свойствам наиболее близится к свойствам крови», «изменяет свою информационную структуру» хоть а насколько «приобретает позитивную энергию». Процесс электролиза задумчиво исследуется опять в рамках школьного курса физики хоть а насколько никаких тонких материй закончить затрагивает: с его помощью, например, можно зарабатывать из влаги водород. способствует ли электролиз от бессонницы, метеоризма хоть а насколько выпадения волос (как заявляют продавцы бытовых электролизеров) — вопросец спорный.

Значительной известностью посреди интернет-целителей использует хоть а насколько хоть именуемая магнитотерапия — одинехонек из способов альтернативной медицины, подразумевающий пользование магнитного поля для исцеления многочисленных болезней. чисто лишь закончить продается на магнитотерапевтических веб-сайтах — браслеты хоть а насколько аппликаторы, магнитные сережки хоть а насколько кулоны, в книжка числе магнитная воронка, которая, по словам сетевых коммерсантов, намагничивает воду, меняя ее кристаллическую решетку, благодаря чему молекулы влаги выстраиваются в полезной (вероятно, для интернет-жуликов) последовательности.

screen

Судя по всему, хорошо расходятся у торговцев чудесами хоть а насколько «магнитные маски», которые, будучи наложенными на лицо, «разглаживают морщины, увеличивают мускульный тонус хоть а насколько даруют пациенту неописуемые чувства омоложения». Хотя знатоки фирмы «Доктор Веб» полагают, чисто «непередаваемые ощущения» от магнитной маски на личике можно испить лишь в книжка случае, коли вы являетесь счастливым владельцем зубных протезов из нержавеющей стали.

Подобные каталоги «оздоровительных приспособлений» безотложно попадают в основу нерекомендуемых веб-сайтов Родительского контроля Dr.Web. Интернет-аналитики фирмы «Доктор Веб» заботливо следят за возникновением аналогичных сомнительных ресурсов хоть а насколько напоминают юзерам о необходимости с предосторожностью смотреть к предложениям о приобретению «целительных приборов», «активаторов воды», «корректоров биополя» хоть а насколько иных изделий современной волшебной промышленности. цветущий скептицизм в сочетании с информированностью несомненно поможет сберечь ваши сбережения хоть а насколько нервозную систему в целости значительно лучше, чем оккультные амулеты хоть а насколько различные устройства для намагничивания воды.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web