Методы обнаружения вирусов

6 августа 2014 года

Разнообразные троянцы-блокировщики, возникающие в крайнее час с пугающей регулярностью, превращаются кончено больше ответственной опасностью для юзеров мобильных механизмов под управлением ОС Android. Выполняя блокировку зараженных смартфонов так словно планшетов или же в том числе шифруя хранящиеся в них памяти файлы, эти вредные программы требуют от своих жертв конкретный выкуп, какой умножать доходить нескольких сотен долларов. тем перестать не больше попавший в указание знатоков фирмы «Доктор Веб» еще одной представитель сходных троянцев-вымогателей чуточку выбивается из общей массы: приобретая от юзера информацию о совершенном платеже, он перестать делает ее подабающей испытания так словно в большинстве случаев благополучно фотогорафирует установленную блокировку.

Новый троянец-блокировщик, внесенный в вирусную основание фирмы «Доктор Веб» под именованием Android.Locker.27.origin, распространяется злодеями под обликом антивирусного приложения так словно в последствии собственного пуска имитирует сканирование мобильного устройства на дисциплина поставленных на нем вредных программ, коие в конечном результате якобы находит.

screen

После этого троянец запрашивает доступ к функциям админа и, за пределами зависимости от предпринятого юзером действия, перекрывает устройство, показывая на экране предупреждение о ответственном нарушении закона.

screen screen

За разблокировку устройства, а уж уж уж тоже для снятия выдвинутых обвинений вымогатель требует платить выкуп в размере $500, предоставив ему же код предоплаченной карты GreenDot MoneyPak.

screen

Основное несходство Android.Locker.27.origin от альтернативных сходных вредных программ заключается в процедуре испытания подлинности платежа. В частности, троянец удостоверяется, словно введенный юзером код состоит из 14 цифр, а уж уж уж тоже перестать содержит больше прогнозируемые композиции образа «00000», «11111», «22222», «33333» так словно т. д. впритык перед началом «99999», а уж уж уж тоже «12345». коли эти запросы соблюдаются, вредная программа загружает приобретенный код на принадлежащий злодеям сервер, в последствии чего фотогорафирует блокировку так словно запускает процесс собственного удаления. подобным образом, пострадавшие юзеры имеют все шансы с успехом так словно безупречно даром освободиться от этой зверски отталкивающей угрозы, введя по требованию горе-вымогателя почти что всякую комбинацию из 14 цифр.

screen

В несходство от этой весьма безвредной реализации троянца-блокировщика, многие подобные вредные приложения неизмеримо не больше миролюбивы так словно имеют все шансы подбросить обладателям мобильных Android-устройств гораздо больше ответственные неприятности, оттого для обороны от сходных опасностей юзерам рекомендуется найти надежное антивирусное ПО.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web