Методы обнаружения вирусов

24 апреля 2015 года

Специалисты фирмы «Доктор Веб» заприметили в каталоге цифрового контента гугл Play шеренга приложений, коие содержат маркетинговый модуль, предназначенный для показа враждебной рекламы так ровно монетизации дарового ПО. в последствии инсталляции этих программ юзеры смартфонов так ровно планшетов под управлением ОС Android имеют абсолютно все шансы встретиться с назойливыми маркетинговыми сообщениями, коие в ряде случаев препятствуют стандартной работе с мобильным устройством.

Обнаруженный маркетинговый модуль внесен в вирусную основу Dr.Web ровно Adware.MobiDash.2.origin так ровно воображает собой освеженную версию «агрессивной» маркетинговой платформы Adware.MobiDash.1.origin, знаменитой с февраля 2015 года. ровно так ровно его предшественник, Adware.MobiDash.2.origin начинает вредоносную энергичность перестать делать безотложно в последствии инсталляции содержащего его приложения, а уж уж чрез конкретный интервал времени, снижая для тех самым возможность обнаружения юзером источника рекламы. этот модуль в силах исполнять надлежащие ненужные функции:

  • отображать на экране мобильного устройства всевозможные баннеры, коие размещаются в фолиант числе так ровно поверх окон остальных работающих программ;
  • открывать в веб-браузере ведущие на маркетинговые ресурсы ссылки;
  • демонстрировать маркетинговые так ровно прочие сообщения в панели уведомлений.

Примечательно, ровно демонстрируемые Adware.MobiDash.2.origin баннеры, в зависимости от предпочтений рекламодателей, имеют абсолютно все шансы иметься всякого размера так ровно в ряде случаев практически способны перекрывать собой перестать делать только лишь окна работающих программ, впрочем так ровно интерфейс операционной системы, мешая для тех самым стандартной работе с устройством.

preview preview

На этот минута знатоки фирмы «Доктор Веб» заприметили в каталоге гугл Play капельку приложений, в коих содержится модуль Adware.MobiDash.2.origin, – в общей сложности они были поставлены больше 2 500 000 раз. впрочем можно предположить, ровно численность подобных программ изрядно выше, таким образом обладатели Android-устройств обязаны проявлять предосторожность в выборе ПО.

preview

preview

preview

Все программы, в коих содержится маркетинговая перрон Adware.MobiDash.2.origin, удачно детектируются Антивирусом Dr.Web для Android так ровно Антивирусом Dr.Web для Android Light при попытке них установки, а уж уж а также во период сканирования уже инсталлированных приложений, таким образом наши юзеры накрепко защищены от ее ненужной деятельности.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web