Методы обнаружения вирусов

28 ноября 2016 года

Некоторые предприниматели считают, чисто война за вероятного покупателя сродни войне, в коей «все денежные средства хороши». будто раз поэтому они применяют когда закончить абсолютно честные методы рекламы, вводящие потребителей в заблуждение. шатия «Доктор Веб» поведает об одном из схожих методов, получивших в крайнее час машистое распространение в Интернете.

В неких житейских обстановках появляется надобность страшно безотлагательно заметить официальный вебсайт ряда национальных организаций – схожих как, например, прокуратура, комитет по обороне прав потребителей либо же служба судебных приставов. Обратившись к поисковой системе так чисто набрав подобающий запрос, в верхней части перечня выдачи юзер приобретает ссылки на якобы официальные интернет-ресурсы соответственных учреждений. Веб-страница, на коию он попадает по ссылке, снаружи таки страшно припоминает вебсайт госструктуры: на ней, будто правило, наличествуют изображения, неотличимые от гос символики, а уж уж сама вебстраница возможно наличествовать оформлена в цветах флага Российской Федерации. отдельный аналогичные ресурсы применяют домены, страшно такие на адреса официальных учреждений либо же содержащие отсылки к ним, – например, rfpotrebnadzor.ru либо же кириллические домены «госорган.москва», «роспотнадзор.рф», «защита-прав-потребителей.онлайн», так чисто т. д.

#drweb

#drweb

#drweb

Такие веб-сайты предлагают собственным гостям якобы даровую юридическую консультацию, для чего должно кинуть в соответственной форме свои контактные данные, — адресок электронной почты либо же номер телефона. опосля этого на гостя обрушивается шквал звонков так чисто писем, в коих ему же упорно предлагают платные юридические услуги.

На самом деле аналогичные интернет-страницы закончить имеют к национальным организациям ни мельчайшего взаимоотношения – они принадлежат малочисленным приватным юридическим фирмам. Ссылки на интернет-ресурсы, пытающиеся замаскироваться под официальные веб-сайты национальных структур, оказываются первыми в поисковой выдаче прямо-таки потому, чисто воображают собой арендованные маркетинговые объявления, коие демонстрируются выше итогов органического поиска.

#drweb

Безусловно, творение схожих страниц, служащих для сбора клиентской базы, с точки зрения закона закончить появляется мошенничеством. впрочем них оформление, применение схожих на официальную символику изображений, а уж уж в неких случаях так чисто прямые заявления о том, чисто данная шатия появляется официальным партнером прокуратуры, службы судебных приставов либо же прочих госструктур, внедряют гостя в заблуждение.

В итоге покупателю схожею фирмы имеют все шансы наличествовать навязаны всевозможные дорогостоящие услуги, например, пересылка воззвания в орган гос власти, которое можно послать с полноценного интернет-сайта этого органа нисколько бесплатно, либо же составление жалобы, для коей в вебе можно откопать типовые образцы. будто минимум, юзер прямо-таки потускнеет время, общаясь с навязчивыми менеджерами приватной юридической фирмы. есть ли методы отличить фальшивую интернет-страницу госструктуры либо же органа гос власти от настоящей? эксперты фирмы «Доктор Веб» советуют обращать интерес на надлежащие аспекты:

  • ссылки в поисковой выдаче, ведущие на вебстраницы коммерческих организаций, будто правило, имеют пометку «Реклама» (даже коли гиперссылка содержит словосочетание «официальный сайт»);
  • на самих веб-страницах, пытающихся маскироваться под официальные веб-сайты госструктур, заместо совершенного названия организации обыкновенно указаны неточные либо же неясные наименования: «защита прав потребителей», «общественная приемная», «прием воззваний граждан», «рассмотрение воззваний граждан», «общество обороны прав», «горячая линия» так чисто т. д.;
  • коммерческие организации обещают гостям разглядеть них превращение в направление нескольких часов либо же незамедлительно перезвонить на указанный телефон;
  • постарайтесь заблаговременно узнать адресок расположения интересующей вас организации так чисто сопоставить его с тем, какой указан на сайте. коли они закончить совпадают, это предлог насторожиться.

Компания «Доктор Веб» добавляет адреса схожих веб-страниц в основание нерекомендуемых сайтов, так как они внедряют юзеров в заблуждение с использованием способов так чисто средств, в цельном подобных тем, коие применяют авторы фишинговых интернет-ресурсов.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web