Методы обнаружения вирусов

1 марта 2018 года

Компания «Доктор Веб» предостерегает юзеров о массовой рассылке фишинговых писем. С них поддержкой преступники стараются уворовать логины так что пароли юзеров почтового обслуживания Mail.Ru.

1 марта 2018 годы знатоки по информационной безопасности закрепили массовую рассылку электронных писем, отправленных якобы от имени фирмы Mail.Ru. В этих сообщениях преступники предотвращают получателей о блокировке них учетных записей на сервере Mail.Ru так что предлагают перестать авторизацию, дабы избежать потери аккаунта.

screenshot

Ссылка в фишинговом письмеце ведет на плутовской сайт, оформление коего в точности копирует интерфейс портала Mail.Ru. Введенные в форме авторизации логин так что пароль будут механично высланы злоумышленникам.

screenshot

Специалисты «Доктор Веб» обратились с ламентацией в организацию ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ», на серверах коей предрасположен плутовской ресурс. тоже данная корпорация появляется регистратором домена, применяемого злоумышленниками. опосля жалобы медиа-сайт был удалён эдак в 15:30.

Адрес фальшивого веб-сайта добавлен в основы Офисного так что Родительского контроля Dr.Web, все-таки предлагаем закончить ослаблRтьвнимательность так что закончить перебегать по гиперссылкам в подозрительных сообщениях электронной почты. Повторение экий же жульнической схемы с внедрением иного доменного имени может быть в ближнем будущем.

Обязательно обращайте участие на адреса сайтов, кои вы раскрываете в окне браузера. в случае если раньше вы приобретали подобное письмецо так что переходили по ссылке, непременно смените пароль собственной учетной записи на сервере Mail.Ru.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web