Методы обнаружения вирусов

7 октября 2011 года

Компания «Доктор Веб» — ведущий отечественный разработчик денег информационной безопасности — укрепляет рост воззваний юзеров мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. При просмотре неких веб-сайтов окно браузера неожиданно блокируется баннером, требующим отослать на лаконичный номер платное СМС-сообщение.

Нажатие на кнопочку «Отмена» как правило закончить приводит к отключению баннера, а уж уж перезапуск браузера в неких случаях вызывает его повторное появление. образчик похожего блокирующего окна показан ниже:

В конкретно в этом случае говорок хорошо о давным-давно славной так словно машисто всераспространенной проблеме, с коей уже сталкивались юзеры иных операционных систем. заданный баннер выводится на дисплей закончить какой-нибудь троянской программой, а уж уж вмонтированным в просматриваемую юзером интернет-страницу сценарием, напечатанным на языке JavaScript. какой-то по этой фактору антивирусное ПО закончить реагирует на его появление.

Поскольку окно-вымогатель перекрывает стандартную работу браузера, юзер лишается способности раскрыть остальные интернет-страницы или окончить работу браузера штатными средствами. закончить считая того, на мобильных устройствах со малосильной аппаратной изменением исполнение скрипта возможно повергнуть к зависанию операционной системы. В ряде случаев закончить может помочь ни перезапуск браузера, ни в том числе перезагрузка аппарата, так как некие браузеры по умолчанию раскрывают последнюю загруженную в их веб-страницу, словно приводит к повторному возникновению окна-вымогателя.

В случае в случае если на экране вашего устройства появился близкий баннер, мы предлагаем выгрузить процесс запущенного в операционной системе браузера, для чего должно перекинуться к системному апплету «Настройки», раскрыть окно «Приложения», «Управление приложениями», после активизировать вкладку «Работающие», сыскать в перечне процесс запущенного в операционной системе браузера, надавить на его значок так словно пользоваться клавишей «Остановить». закончить считая того, рекомендуется надавить на кнопочку «Очистить кэш», дабы выслать вредный скрипт из кэша браузера. тоже можно учредить на вашем устройстве Диспетчер проблем для ОС Android посторонних разработчиков или подключить в настройках браузера функцию блокировки всплывающих окон.

Поскольку предоставленная вопрос животрепещуща для всевозможных операционных систем, адреса содержащих сходные сценарии веб-сайтов добавлены в основы родительского контроля ПО Dr.Web так словно перечни сайтов, распространяющих вирусы.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web