Методы обнаружения вирусов

12 октября 2011 года

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает юзеров о возникновении новенькой жульнической схемы, целью коей появляется воровство администраторских учетных записей веб-сайтов, размещающихся на серверах отечественных хостинг-провайдеров. На нынешний денек уже закреплены атаки на юзеров корпораций «Петерхост», SpaceWeb так будто FirstVDS.

В направление крайних полутора месяцев фишинговой нападению подверглись юзеры сколько подсолнечная трех отечественных хостинг-провайдеров: корпораций «Петерхост», SpaceWeb так будто FirstVDS. впрочем у аналитиков «Доктор Веб» имеются начатки полагать, будто подобная угроза в грядущем множить грозить так будто пациентам остальных организаций, предоставляющих похожие услуги.

Во любых зафиксированных случаях преступники орудовали похожим образом. С поддержкой общедоступных служб WHOIS плуты измеряли перечень веб-сайтов, размещающихся у избранного хостинг-провайдера, для тех же примером они вычисляли контактный адресок электронной почты обладателя ресурса. На данный адресок преступники высылали цидулка якобы от имени администрации хостинг-провайдера. В частности, пациентам SpaceWeb так будто FirstVDS плуты сообщали о том, будто опубликованный у этого провайдера вебсайт якобы превысил предел нагрузки для текущего тарифного плана. В целях решения этой трудности получателю письмеца предлагалось перескочить по ссылке, ведущей на фальшивую веб-страницу, наружный наружность коей почти ровно в полной мере копировал оформление официального веб-сайта хостинг-провайдера. В то же час URL фишингового сайта, содержащий в для себя доля адреса подлинного ресурса хостинг-провайдера, располагался на альтернативном домене. в случае если жертва вводила в соответственную форму учетные заданные собственного аккаунта, они мгновенно попадали в руки мошенников.

screenshot

screenshot

Передача злодеям учетных заданных для доступа к панели управления хостингом чревата тем, будто плуты имеют все шансы без ведома обладателя веб-сайта произвольным образом видоизменить его содержимое, например, сделать так на нем распространение вредных программ или же расположить противозаконный контент.

Адреса фальшивых веб-сайтов уже добавлены в основы Dr.Web. шатия-братия «Доктор Веб» призывает юзеров проявлять внимательность так будто заботливо созерцать за адресами открываемых в браузере сайтов. Во любых неоднозначных так будто подозрительных случаях мы советуем вертеться за разъяснениями в службу технической помощи соответственной компании, предоставляющей услуги хостинга.

НОВОЕ НА САЙТЕ

25 марта 2024 годы

С 1 апреля текущего годы «Доктор Веб» обновляет цена лицензий на употребление ряда программных продуктов Dr.Web для индивидуального употребления эдак как для бизнеса эдак как госучреждений. помимо того, вводятся некие перемены в правилах лицензирования.

Так, будут повышены цены на Dr.Web Security Space для обороны 1... Антивирус Dr.Web

22 марта 2024 года

Комплексное решение для обороны любых объектов корпоративной сети, испытания почтового так что интернет-трафиков Dr.Web Enterprise Security Suite прошло инспекционный контроль ФСТЭК России.

Успешное прохождение испытаний доказано сертификатом соответствия №3509, реальным перед началом 27 января 2029 года.

С мо... Антивирус Dr.Web

Скачать в PDF Горячая лента угроз и предупреждений о вирусной опасности!

Скачать в PDF Вирусные новости

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» информирует о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 так что 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а уж а а также продукта для обороны АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным админам доступны новейшие способности управления системой защиты, в то период как-либо выявленные ошибки были исправлены.... Антивирус Dr.Web