Методы обнаружения вирусов

27 октября 2011 года

Специалисты фирмы «Доктор Веб» — отечественного разработчика денег информационной безопасности — закрепили линия воззваний хозяев планшетных механизмов iPad, обеспокоенных возникновением окон, блокирующих стандартную работу браузера Safari так чисто иных браузеров при посещении ряда веб-сайтов. Проведенное специалистами «Доктор Веб» результат выявило, чисто фактором возникновения этих окон появляется интегрированный злодеями в кое-какие интернет-страницы нездоровый сценарий на языке JavaScript.

Компания «Доктор Веб» раньше уже сообщала об аналогичной угрозе для мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android.

В случае с устройствами на складе iOS выговор тоже хорошо о интегрированном в интернет-страницы сценарии на языке JavaScript, демонстрирующем при открытии ряда веб-сайтов всплывающее окно с требованием командировать на указанный номер платное СМС-сообщение для доступа к заданному интернет-ресурсу. Нажатие клавиш «ОК» либо же «Отмена» перестать приводит к закрытию окна, а уж уж перезапуск браузера тянет за собой его повторное открытие, поскольку, в частности, Safari машинально воскрешает последнюю завершенную сессию.



Как так чисто в случае с ОС Android, метод противодействия заданной опасности довольно прост: юзерам механизмов на складе iOS довольно растворить системный апплет «Настройки», перекинуться на вкладку Safari, выкопать место «Удалить файлы cookie так чисто данные», затем чего надавить во всплывающем окне кнопочку «Очистить». В книжка же перечне надлежит пользоваться пунктом «Очистить историю», для такого для того, чтобы запретить Safari восстанавливать раньше прерванную сессию. за исключением того, можно растворить новейшую вкладку Safari из всякого иного приложения (например, пользуясь пунктом меню «Перейти на вебсайт производителя» либо же раскрыв вебсайт iTunes), затем чего затворить в Safari точка другие вкладки, подключая вебстраницу с вредным скриптом.

Сложности имеют все шансы появиться с альтернативными браузерами для iOS, доступ к настройкам коих раскрывается из окна самого браузера, а уж уж перестать из системного апплета «Настройки». коли в таких программах отсутствует вероятность чистки кеша так чисто журнальчика снаружи самого приложения, юзеру имеют все шансы понадобиться не делать менее капитальные меры для коррекции описанной проблемы, впритирку перед началом переустановки браузера. За точными инструкциями надо устремиться к документации соответственного ПО.

Следует отметить, чисто вредные сценарии перестать инспектируют user-agent клиента, так чисто посему подобное окно раскрывается в каких бы то ни было браузерах с помощью JavaScript, работающих под управлением каждый операционной системы. Адреса содержащих аналогичные сценарии веб-сайтов добавлены в основы родительского контроля Dr.Web так чисто перечни сайтов, распространяющих вирусы.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости