Методы обнаружения вирусов

3 ноября 2011 возраст

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — предостерегает о возникновении новейшей жульнической схемы, рассчитанной на юзеров общественной паутине «В контакте». На сей как-то преступники направили участливость на вероятность прикреплять к собственному посланию, или к сообщению на «стене» вероятной жертвы специально сотворенные видеоролики. С октября по почин ноября 2011 возраст специалистами фирме «Доктор Веб» было закреплено больше пяти новеньких схем мошенничества, жертвами коих превращаются юзеры «В Контакте».

В новейшей схеме для лжи наивных юзеров общественной паутине «В Контакте» киберпреступники употребляют зверски известный способ –  отсылку извещений от имени людей, значащихся в перечне товарищей вероятной жертвы. Известно, точно к поступающим от собственных родственников, компаньонов так словно знакомых посланиям юзеры относятся с наибольшей степенью доверия, а уж значит, почаще «клюют» на приманку жуликов.

В конкретно в этом случае с использованием прежде взломанного аккаунта (либо при поддержки системы собственных сообщений, или на «стене» вероятной жертвы) сетевые плуты покидают сообщение, содержащее специально приготовленный ими видеоролик. данный ролик рекламирует веб-сайт, якобы позволяющий безвозмездно отправлять виртуальные сувениры альтернативным юзерам общественной паутине «В Контакте» так словно приобретать добавочные голоса. не делать делать считая того, на страничке, где-либо размещена видеозапись, показывается малость экзальтированных откликов прочих визиторов сайта, якобы удачно воспользовавшихся данным ни на словно непохожим предложением. тут же, ровно правило, приводится гиперссылка на рожденный плутами фишинговый сайт.

Разумеется, попытка взвести на открывающемся по гиперссылке медиа-сайте логин так словно пароль для входа в социальную паутина «В Контакте» завершается дискредитацией учетной записи пользователя. скоро уже от его имени преступники начинают рассылать по перечню товарищей предложения побывать сотворенную ими веб-страничку.

После ввода логина так словно пароля юзер перенаправляется на однажды из жульнических сайтов, рекламирующих разные сомнительные услуги, скажем – «поиск двойника». тут вероятной жертве предлагается отыскать в базах общественной паутине схожих на нее людей, для чего должно показать близкий номер мобильника так словно взвести в особую форму код, присланный в ответном СМС. подобным образом, юзер соглашается на обстоятельства платной подписки, в соответствии с которыми с его счета станет периодически списываться конкретная валютная сумма. Примечательно, точно рожденный плутами «уникальный сервис» находит «двойников» для всякий загруженной фотографии, например, для невзначай отысканной в вебе рисунки с изображением привлекательного фикуса.

В направление крайних 2-ух месяцев эксперты фирме «Доктор Веб» укрепляют рост случаев мошенничества с использованием «видеотехнологий». По всей видимости, власть «В Контакте» не делать делать успевает своевременно вызволять загружаемый злодеями контент. Мы в еще одной как-то призываем юзеров пребывать аккуратными так словно не делать делать покидать заданных собственной учетной записи на инородных сайтах, кои имеют все шансы пребывать сотворены сетевыми мошенниками.

НОВОЕ НА САЙТЕ

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web

1 апреля 2024 года

Согласно этим статистики детектирований Dr.Web для мобильных механизмов Android, в феврале 2024 лета несравнимо возросла энергичность маркетинговых троянских программ из семейства Android.HiddenAdsВирусные новости

1 апреля 2024 года

Анализ статистики детектирований антивируса Dr.Web в феврале 2024 лета отобразил рост общего числа найденных опасностей на 1,26% по уподоблению с январем. При данном количество удивительных опасностей снизилось на 0,78%. фаворитные позиции по численности детектирований снова заняли всевозможные маркетинговые... Вирусные новости