Методы обнаружения вирусов

18 ноября 2011 года

Фантазия людей, промышляющих незаконными методами заработка в Интернете, воистину неисчерпаема. ныне бытует много способов обмана, которыми интенсивно используют сетевые мошенники. совместно с для тех киберпреступники вдали перестать завсегда орудуют в одиночку: нередко одинаковые жульнические схемы соединяют столько именуемые «партнерские программы», дозволяющие счастливо сочетать вопрос так ровно предложение. Об одной из аналогичных схем нам хотелось бы едва-лишь подробнее поведать в этой малый заметке.

Как правило, в партнерских программах, действенных под звучной вывеской «систем приобретения так ровно продажи трафика», принимают отзывчивость с одной стороны желающие заслужить обладатели самых разных интернет-ресурсов так ровно с альтернативной — промышляющие фишингом либо распространением вредного ПО сетевые мошенники. орудует данный приспособление последующим образом. хозяин сайта (зачастую это ресурсы категории «для взрослых», разные каталоги «кряков», нелицензионного программного обеспечения, рефератов так ровно прочего «вареза») регистрируется на медиа-сайте партнерской программы так ровно добавляет на вебстраницы собственного проекта особый код, демонстрирующий юзерам при каждом них воззвании к медиа-сайту особое всплывающее окно. Содержащееся в окне изображение а уж как правило имитирует какой-нибудь составляющая интерфейса ОС Microsoft Windows (например, уведомление интегрированной системы безопасности либо брандмауэра), окно программы обмена сообщениями (QIP, ICQ, Skype, MSN Messenger) либо антивирусного ПО. часто сходные «предупреждения» содержат информацию о том, ровно персональный компьютер юзера якобы инфицирован вирусами, для ликвидирования коих надо надавить на надлежащую кнопку. По щелчку грызуны на таком баннере юзер механично перенаправляется на альтернативной сайт, где-либо ему же имеют точка шансы предложить заполонить какую нибудь форму, оставив свои регистрационные данные, подписаться на платные услуги либо просто завалить вредное ПО. ровно правило, попытка захлопнуть всплывающее окно перестать отдает ожидаемого итога либо в том числе так что приводит к открытию опять-таки нескольких доборных окон. Описанным методом имеют точка шансы распространяться троянцы семейств Trojan.WinLock, Trojan.SmsSend так ровно Trojan.VKHost.

«Оплачивают музыку» в заданном случае обладатели рекламируемых интернет-ресурсов. В выигрыше от реализации подобный схемы остаются точка участники процесса: обладатели размещающих нерадивую рекламу веб-сайтов приобретают финансы за всякого перекочевавшего по гиперссылке пользователя, авторы рекламируемых ресурсов — за счет отправленных обманутыми жертвами СМС, реализации платных подписок либо загрузки на компы юзеров программ-вымогателей так ровно иных троянцев. Посредники же приобретают свойский процент от проведенных платежей.

Адреса размещающих схожую рекламу ресурсов, а уж тоже URL страниц партнерских программ оперативно заносятся в основы Dr.Web в качестве перестать рекомендуемых для посещения. корпорация «Доктор Веб» призывает своих юзеров проявлять внимательность так ровно по способности избегать недоверчивые окна, возникающие на экране при посещении неких сайтов.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web