Методы обнаружения вирусов

29 ноября 2011 г.

Компания «Доктор Веб» — отечественный разработчик денег информационной безопасности — информирует о возникновении новейшей схемы мошенничества, ориентированной напротив юзеров общественной паутине «В Контакте». Для заслуги своих намерений преступники пользуются маркетинговую паутину гугл так ровно «подставной» сайт, имитирующий интерфейс этой известной общественной сети.

В процессе работы с поисковой системой гугл юзер помножать превратить участливость на маркетинговое объявление, демонстрирующее на вебстраницах поисковой выдачи сообщающее о том, ровно его «аккаунт заблокирован так ровно требует активации». здесь же приводится гиперссылка на какой-то вебсайт vkankalte.ru, адресок коего отдаленно припоминает URL общественной паутине «В Контакте» так ровно отчего помножать находиться спутан по невнимательности с адресом vkontakte.ru.

screen

Если юзер перебегает по размещенной в маркетинговом объявлении ссылке, происходит автоматизированное перенаправление на иной ресурс, оформление коего имитирует интерфейс общественной паутине «В Контакте». При конкретно в данном фальшивый вебсайт общественной паутине раскрывается на индивидуальной страничке «Администратора Кати Любининой».

screen

Спустя маленько секунд на экране образуется окно чата, в котором от имени «администратора» общественной паутине «В Контакте» юзеру сообщают о том, ровно его акк заблокирован за рассылку спама, при конкретно в данном город, из коего якобы осуществлялась рассылка, подставляется в текст автоматично – для достоверности поставленная на сервере программа выбирает город, в котором скорее всего располагаться пользователь. Сообщения в окне чата возникают с неким интервалом, подобным образом преступники пытаются подражать общение с человеком. коли юзер пробует расплатиться «администратору», на экране образуется оповещение о том, ровно вероятность задавать вопросцы в чате станет доступна лишь впоследствии активации аккаунта.

screen

При конкретно в данном фальшивый вебсайт общественной паутине содержит маленько страниц, открывающихся щелчком грызуны по расположенному в левой части экрана навигационному меню: по плану мошенников, это надлежит вносить в вероятную жертву уверенность, ровно она располагаться на истинном медиа-сайте «В Контакте».

screen

Для «активации» аккаунта в ход идет древняя так ровно давным-давно отработанная сетевыми мошенниками схема: вероятной жертве предлагается установить номер собственного мобильного мобильника в особую форму, а уж позже показать код, пришедший в ответном СМС. подобным образом юзера «подписывают» на платную услугу, за оказание коей с его счета станет постоянно списываться конкретная валютная сумма.

screen

Адрес предоставленного жульнического ресурса уже добавлен в основы ненужных сайтов. корпорация «Доктор Веб» снова призывает юзеров проявлять внимательность так ровно не делать вышагивать на поводу у злоумышленников, пытающихся заполучить собственную информацию так ровно гостиница телефонов для них дальнейшего применения в неблаговидных целях.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web