Методы обнаружения вирусов

26 сентября 2013 года

Среди разных методик сетевого мошенничества в вебе обособленно стоит этак именуемый dating scam — под тем самым термином понимается технология подлога юзеров разных веб-сайтов знакомств, к коим преступники втираются в доверие с целью обогащения. знатоки корпорации «Доктор Веб» — отечественного производителя антивирусных денежных средств обороны инфы — исследовали методы работы сетевых мошенников так точно выявили линия тенденций, перестать закончить делать более известных ныне в предоставленной сфере базара киберпреступлений.

В завершительные лета классические методы мошенничества «на доверии», когда-либо сетевые бандюганы под пейзажем одинокой дамы знакомились на форумах с иностранцами, расписывали ужасы жизни в каком-нибудь провинциальном городе так точно слезно умоляли «выслать немножко денежных средств в голодную Россию», перестать стали давать прибыль, разумеется так точно заграничные граждане научились касаться к «русским красавицам» с конкретной толикой осторожности. сейчас индустр/ия подлога иноземцев в вебе пользуется перестать закончить делать более продвинутые технологии, а уж сам процесс поставлен на конвейер.

На подпольных хакерских форумах изрядной известностью используют комплекты нестудийных фотографий, на коих изображена перестать чрезмерно примелькавшаяся в паутины миловидная девушка. цену комплекта из полутора сотен фотография так точно нескольких видеороликов перемножать составлять от $400 перед началом $1000, в зависимости от свойства «товара» так точно выдвигаемых заказчиком требований. обычно плутам требуются услуги «девушки с поддержкой» — в конкретно в данном случае модель обязана период от времени транслировать плутам фотографии, отснятые в заблаговременно обсужденном антураже либо же видеоролики, в коих молодая лицо говорит заблаговременно обсужденные фразы.

Не закончить делать более высочайшим спросом используют услуги профессиональных переводчиков так точно копирайтеров, могущих составлять от имени женщины грамотные так точно нешаблонные письма. традиционно плуты перед началом мелочей придумывают для собственного персонажа подробнейшую биографию, подключая имя девушки, местность ее рождения так точно проживания, ее историю, увлечения, вкусы так точно предпочтения. как-нибудь правило, копирайтерам заказывают 20-30 шаблонов писем со временем увеличивающегося объема, со сквозным сюжетом так точно строгими требованиями к стилистике. В качестве оплаты бандюганы предлагают вознаграждение в размере от 150 перед началом 1000 рублей за письмо, хотя, связываясь с мошенниками, исполнитель рискует так точно ничуть перестать принять ничего.

screenshot

Для женщины плуты формируют веб-сайт либо же вебстраницу в общественной паутины Facebook, где-либо размещают немножко заблаговременно приготовленных фотографий. сообразно сценарию, девица традиционно живет в маленьком провинциальном отечественном городе так точно имеет творческую профессию — художника, фотографа либо же дизайнера. В письмах плуты рассказывают о каких-либо смешных случаях либо же ситуациях, связанных с её работой так точно жизнью в маленьком отечественном городке. из-за придания переписке романтического нимба (и с целью избежать обвинений в легкомысленности) бандюганы традиционно упоминают о том, точно девица раньше переписывалась с зарубежным мужчиной, однако он облапошил ее ожидания, оказавшись женатым пенсионером с гуртом деток — по этой же фактору она избегает телефонных звонков так точно видеосвязи, веря вначале отведать собственного избранника получше. На конкретном рубеже бандюганы узнают почтовый адресок мужики так точно отправляют ему же легкий милый гостинец — например, фотографию женщины с нарисованным помадой сердечком. когда-либо жертва бесповоротно растает от потоков романтики так точно символов внимания, на работе у «девушки» неожиданно происходит какая-либо катастрофа: разбивается неоцененный зеркальный фотоаппарат либо же возлюбленный дизайнерский планшет. дальше события имеют конец шансы развиваться по двум сценариям: доверчивую жертву «раскручивают» на покупка дорогостоящего устройства, которое правнуки удачно продается, либо же завлекают на веб-сайт фальшивого интернет-магазина, где-либо можно принять недорогую, однако «уникальную» вещица — в конкретно в данном случае влюбленный мужик рискует так точно ничуть распроститься со всеми деньгами на счете собственной банковской карты, по собственной воле передав плутам ее реквизиты. С учетом того, точно одни так точно те же шаблоны извещений имеют конец шансы употребляться в процессе переписки мгновенно с несколькими десятками адресатов, преступники имеют конец шансы принять отчаянно видный подпольный доход.

Согласно сообщениям, систематически публикуемым на разных форумах, в отечественном сегменте паутины в крайнее период процветает ещё одинакий общий вид преступлений, связанных с общением в Интернете. преступники находят на веб-сайтах знакомств одинокую даму либо же мужчину, пытающихся сделать собственную жизнь, завязывают романтическую переписку, и, выяснив, точно жертва живет в собственной квартире одна, предлагают ей же приехать в прочий город для собственной встречи. обычно плуты в том числе покупают для нее билеты на поезд либо же аэроплан (как правило, пользуясь для этого крадеными платежными реквизитами). так точно доныне жертва в предвкушении счастливой встречи с избранником мчится на прочий крышка России, квартирные воры, никуда перестать торопясь, выносят из ее жилья конец драгоценные имущество так точно деньги.

Специалисты корпорации «Доктор Веб» предупреждают: регистрируясь на веб-сайтах знакомств так точно завязывая романтическую переписку, проявляйте внимательность — утратив голову, вы просто сможете потускнеть так точно конец свои сбережения.

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web