Методы обнаружения вирусов

28 декабря 2020 года

По уподоблению с ноябрем в декабре антивирусные продовольствие Dr.Web для Android выявили на защищаемых устройствах на 25,34% все меньше угроз. сообразно приобретенной статистике, численность найденных вредных программ сократилось на 25,35%, ненужных на 21%, потенциально небезопасных на 68,1%, а уж уж уж маркетинговых на 25,01%. почаще прощайте юзеры Android-устройств сталкивались с маркетинговыми троянами, вредоносными приложениями, могущими исполнять любой код, а уж уж уж тоже всевозможными троянами-загрузчиками.

В середине месяца вирусные аналитики рытье «Доктор Веб» заприметили в каталоге гугл Play функционального трояна Android.Joker.477, какой разносился под общим общим обликом программы с коллекцией изображений. помимо того, были закреплены еще одни атаки с применением банковских троянов, в частности Android.BankBot.684.origin так что Android.BankBot.687.origin. В ряде случаев преступники выдавали них за программы, дозволяющие приобрести финансовую поддержку от страны в этап пандемии.

ГЛАВНЫЕ веяния ДЕКАБРЯ

  • Снижение общего числа угроз, найденных на Android-устройствах
  • Рекламные трояны так что вредные программы-загрузчики остаются одними из самых функциональных Android-угроз
  • Киберпреступники продолжают деятельно эксплуатировать тему пандемии при проведении атак

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Android.RemoteCode.284.origin
Вредоносная программа, которая загружает так что делает любой код. В зависимости от трансформации она тоже множить загружать разные веб-сайты, перебегать по ссылкам, прижимать на маркетинговые баннеры, подписывать юзеров на платные услуги так что исполнять альтернативные действия.
Android.Triada.510.origin
Многофункциональный троян, выполняющий многообразные вредные действия. можно отнести к семейству троянских приложений, проникающих в процессы любых работающих программ. разные представители этого семейства имеют все шансы встречаться в прошивках Android-устройств, несравненно преступники вводят них на рубеже производства. помимо того, кой-какие них трансформации имеют все шансы эксплуатировать уязвимости, для того для того чтобы приобрести доступ к защищенным системным файлам так что директориям.
Android.HiddenAds.1994
Android.HiddenAds.518.origin
Троян, предназначенный для показа назойливой рекламы. Распространяется под общим общим обликом известных приложений альтернативными вредоносными программами, кои в неких случаях неприметно ставят его в системный каталог.
Android.Click.348.origin
Вредоносное приложение, которое независимо загружает веб-сайты, надавливает на маркетинговые баннеры так что перебегает по ссылкам. множить распространяться под общим общим обликом безвредных программ, перестать вызывая подозрений у пользователей.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Program.FreeAndroidSpy.1.origin
Program.NeoSpy.1.origin
Приложения, кои следят за обладателями Android-устройств так что имеют все шансы применяться для кибершпионажа. Они способны проверять месторасположение устройств, коллекционировать заданные об СМС-переписке, разговорах в общественных сетях, обезьянить документы, фотографии так что видео, выслушивать телефонные зазвонисты так что сфера так что т. п.
Program.FakeAntiVirus.2.origin
Детектирование маркетинговых программ, кои имитируют работу антивирусного ПО. подобные программы имеют все шансы придавать о несуществующих угрозах так что вливать юзеров в заблуждение, требуя уплатить покупку абсолютной версии.
Program.CreditSpy.2
Детектирование программ, специализированных для присвоения кредитного рейтинга на основании индивидуальных заданных пользователей. подобные приложения загружают на удаленный сервер СМС-сообщения, информацию о контактах из телефонной книги, историю вызовов, а уж уж уж тоже альтернативные сведения.
Program.KeyLogger.2.origin
Android-программа, позволяющая выслеживать вводимые на клавиатуре символы. Она перестать появляется вредоносной, однако множить применяться для кражи секретной информации.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Tool.Obfuscapk.1
Детектирование приложений, защищенных утилитой-обфускатором Obfuscapk. данная утилита применяется для самодействующей трансформации так что запутывания начального кода Android-приложений, для того для того чтобы усложнить них попятный инжиниринг. преступники используют ее для обороны вредных так что иных небезопасных программ от обнаружения антивирусами.
Tool.SilentInstaller.14.origin
Tool.SilentInstaller.6.origin
Tool.SilentInstaller.13.origin
Tool.SilentInstaller.8.origin
Потенциально рискованные программные платформы, кои разрешают приложениям кидать apk-файлы без них установки. Они формируют виртуальную среду исполнения, которая перестать затрагивает главную операционную систему.

По этим антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Программные модули, встраиваемые в Android-приложения так что предназначенные для показа назойливой рекламы на мобильных устройствах. В зависимости от семейства так что трансформации они имеют все шансы показывать рекламу в полноэкранном режиме, заблокируя окна иных приложений, выводить разные уведомления, формировать ярлыки так что загружать веб-сайты.

  • Adware.SspSdk.1.origin
  • Adware.Adpush.36.origin
  • 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

    17 апреля 2024 года

    В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

    11 апреля 2024 года

    Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

    Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

    4 апреля 2024 года

    Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web