Методы обнаружения вирусов

8 апреля 2016 года

Принципиально новейшие банковские троянцы являются на макрокосм редко — сколько правило, преступники предпочитают видоизменять ветхие так что с незапамятных времен популярные вредные программы. Одной из таких трансформаций банкера, начальные коды коего некое период обратно были размещены в вольном доступе, появляется обнаруженный вирусными аналитиками «Доктор Веб» Trojan.Gozi.

Эта вредная программа, могущая ломить на персональных компьютерах под управлением 32- так что 64-разрядных версий Windows, продает чертовски машистый комплект функций. Trojan.Gozi дает возможность злодеям бондить данные, кои юзеры внедряют в всевозможные экранные формы, отмечать нажатия кнопок (кейлоггинг), умеет встраивать в просматриваемые на зараженном персональном персональном компьютере интернет-страницы чужое содержимое (то есть, делать веб-инжекты). помимо того, с поддержкой Trojan.Gozi киберпреступники имеют все шансы приобрести удаленный доступ к рабочему столу зараженной автомобиля с пользованием технологии Virtual Network Computing (VNC). данный троянец по команде злоумышленников множить пустить на инфицированном ПК прокси-сервер SOCKS, а уж еще загружать так что ставить всевозможные плагины.

#drweb

Как так что многие иные современные вредные программы, для определения адресов своих управляющих серверов Trojan.Gozi применяет особый метод генерации доменов — Domain generation algorithm (DGA). Для этого он загружает с сервера NASA текстовый файл, применяемый в качестве словаря, особенным образом конвертирует его с учетом текущей даты так что на базе приобретенных значений создаёт доменные имена, кои довольно применять в предстоящем в качестве адресов управляющих серверов. Троянец автоматизированно обменивает управляющий сервер каждые 15 дней. Вся информация, коей Trojan.Gozi обменивается со своими командными серверами, шифруется.

В различие от прошлых версий таких вредных программ, Trojan.Gozi владеет способностью создавать одноранговые ботнеты, то проглатывать перекидываться заданными с альтернативными зараженными машинами напрямую, при помощи создания P2P-сети. Передаваемая подобным образом сообщение еще шифруется.

Благодаря наличию довольно крупного комплекта шпионских функций, так что в первую черед — полномочия делать веб-инжекты, троянец Trojan.Gozi множить бондить на инфицированном персональном персональном компьютере разную секретную информацию, в книга числе применяемую для доступа к системам «банк-клиент». данная вредная программа благополучно детектируется антивирусным ПО Dr.Web так что оттого закончить воображает опасности для наших пользователей.

Подробнее о троянце

НОВОЕ НА САЙТЕ

23 апреля 2024 года

Обращаем внимательность на дальнейшее обновление пасмурной версии песочницы Dr.Web vxCube, в взаимоотношения с чем 24 апреля с 13:00 перед началом 14:00 по столичному времени обслуживание будет недоступен для использования.

В составе песочницы будет обновлена документация — описание работы обслуживания будет снова на... Антивирус Dr.Web

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и проект «ЭКСПЕРТЫ» приглашают на III Всероссийский онлайн-форум «БИЗНЕС. ВЕСНА 2024». Бизнес-форум — важнейшее событие в мире бизнеса. На одной площадке соберутся действующие предприниматели, эксперты-практики, чтобы поделиться […]

The post 25-26.05.24г. 10.00-15.00. III Всероссийский форум «БИЗН... Новости Безопастности

17 апреля 2024 года

В 2023 году самыми всераспространенными Android-угрозами стали троянские программы, демонстрирующие рекламу. Шпионские троянские приложения по уподоблению с прошлым годом понизили свою энергичность таково словно стали вторыми по числу детектирований на защищаемых антивирусом Dr.Web устройствах. невзирая на то, словн... Вирусные новости

11 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» 4 апреля сообщила о выпуске обновления для продуктов линейки Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированных ФСТЭК России.

Обновление ориентировано н... Антивирус Dr.Web

4 апреля 2024 года

Компания «Доктор Веб» информирует о выпуске обновления Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows), Dr.Web Server Security Suite (для Windows), Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange) так как Агента Dr.Web для Windows в составе сертифицированного ФСТЭК нашей родины Dr.Web Enterprise Security Suite (сертификат соответствия №3509). В рамках ... Антивирус Dr.Web